Visualizzazioni totali

Cerca nel blog

Translate

Satanisti penale, Arabia Saudita, salafita

ShoahTolosaVsIMFnaz חה pubblicato: האו"ם commento: 2 secondi fa[כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] אני לא הם: עיל! אבל: כמו כולם: יודע: כי אני יודע: לחכות:: הרגע הנכון: לקחת: הנקמה שלי: .. : הטרור יתפשט: בין כל אויבי בכל רחבי: העולם .. הסיבה, כך: לא: 1: תתחייב: פשע: על גזר דין מוות שלו:: הוא: צדק בכך שהם היו צריכים: לקבל! ואני אמרתי את זה: למה, יש לי: לא: הצורך: אל: להיות: אלימות: נגד מי: io: סונו לא: האו"ם impulsivo! תואר שני: poiché טוטי sanno: צ'ה: io: saprò aspettare: איל ממנטו: ג'וסטו: הנסיעה ל: נקמה בלה מיה .. il terrore: Si diffonderà: טרה טוטי אני miei nemici: ב tutto: IL Mondo .. קוזי: nessuno: commetterà: איל crimine: לכל אונה condanna מות: צ'ה: חה giustamente: דה דובר ricevere!אד IO: ב questo: modo: io: לא האבר bisogno: di essere: violento: contro: nessuno

 ShoahTolosaVsIMFnaz חה pubblicato: האו"ם commento: 5 minuti fa[כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] הורים קרוע על אובדן של בת בניגריה. קתולים מוטרדים מכללת המוסלמי: מדריך נעלם תנודתי: מזרח. באוכי, ניגריה, מרץ 22 (CDN) - כמעט שבעה חודשים אחרי בתם 24 בן נעלם במהלך גל א ': אלימות אסלאמית קיצונית: כאן, הלן Bot Dakim Gyang יכול רק להניח: כי: קול: על: הקצה השני של הטלפון הנייד שלה: כי אמר להם "אנחנו: יש: הרג אותה" אמר: האמת.

 ShoahTolosaVsIMFnaz חה pubblicato: האו"ם commento: 5 minuti fa[כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי]: הגוף של סימי Maltida קים לא נמצא, ואלו: מי: ענה: הטלפון הסלולרי של הקתולית:: פעיל זמן קצר לאחר שהיא: נעלם ב 1 ספטמבר 2011 לא עולה : למה הם הרגו אותה. אבל: הם: סימנים לכך היא: היה 1: של: מאות קורבנות של אלימות אסלאמית קיצונית: בצפון ניגריה בשנה שעברה העלתה אלפי נוצרים: לברוח. : בוטים לחיות: בעיר לא ידוע ליד ג'וס, במצב רמה, אבל בתם היה תלמיד שנה אחרונה המדע: טכנולוגיה מעבדה ב: הפוליטכני הפדרלי, במדינה הצפונית של ניגריה באוכי. היא: אמר להם המורה שם: מי: השפילו אותה כי: האמונה הנוצרית שלה, הם אמרו.

 ShoahTolosaVsIMFnaz חה pubblicato: האו"ם commento: 5 minuti fa[כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] "היא: אמרו לנו שזה המורה המוסלמי היה לזמן אותה, ואז לשאול את אמונתה, או אפילו להביא כמה: סטודנטים מוסלמים: להתמודד עם אותה האמונה הנוצרית שלה," אמרה אמה, הלן בוט. "כאשר היא: אמרו לנו את זה, ביחד: יעץ לה: להתרחק. מורה מוסלמי ככל האפשר" : הבעיה באו: אל: ראש כאשר: מדריך נכשלה במבחן שלה נכתב בלי להסתכל על זה, היא: אמר. "זה המורה המוסלמי עשה את זה: כוח: בתנו אל: הגשת ל: והכחשה האמונה הנוצרית, אבל זה לא הרתיע אותה להישאר במשרד כנוצרי", אמר בוט הלן.

 ShoahTolosaVsIMFnaz חה pubblicato: האו"ם commento: 5 minuti fa[כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] קים חזרו וכבשו את: הבחינה. מיד לאחר סיבוב זה, שוב: מורה מוסלמי לקח גיליון התשובות שלה אחריה מתוך: אולם בדיקה, ואמר לה כי הוא: לעולם לא יאפשר לה: לעבור את הקורס שלו. ": מורה מוסלמי קרע: גיליון התשובות שלה: נוכחות: תלמידים אחרים", אמרה הלן Bot. "וגם, מופרעת על איום זה עצוב: לה, דיווח סימי: העניין: מפקח בית הספר שלה: ראש: משרד המדע: טכנולוגיה המעבדה היא:. גם: התקשר אלינו ל: להודיע ​​לנו על המצוקה שלה : ספר לנו:. שאל אותה: דיווח: נושא: אל: מתאים: רשויות:. בית הספר ולאחר מכן לחזור הביתה "

  [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] גורמים רשמיים ב: הפוליטכני הפדרלי באוכי סירב: תגובה על: משנה. ב -1 בספטמבר, אמר סימי החברים שלה בבית הספר שהיא: שב: אזור Jos:. אמא שלה התקשרה אליה באותו יום, הופתע מכך היא: לא ענה. היא: מצפן אמר שזה היה: בפעם הראשונה: בתה מעולם לא הרים: השיחה. "אנחנו: מתקשרים על: טלפון: כמעט על בסיס יומי, ובכל פעם התקשרתי אליה, גם אם היא: ישנה, ​​היא: היה מעיר: למעלה קוראים לי: בחזרה", היא: אמר. "אז: זה היה יוצא דופן באותו יום כאשר התקשרתי כמה פעמים והיא:. לא מגיבים"

  [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] Dakim Bot Gyang, 59, בת של קים האב, אמר מצפן, שכאשר היא: לא לחזור הביתה:: למחרת: המשפחה היה: יותר: חרדה מפני: חדשות הסתננו לתוך: העיר שהנוצרים היו: נהרגים באוכי העיר. "אנחנו: התקשר אליה, ובמקום זאת, מישהו: ענה: טלפון", הוא: אמר. ": קול: היה זה של גבר: מוסלמי - ביחד: היו: אוכל: אל: לדעת את זה לפי המבטא שלו: האיש דיבר: אל: האוסה לנו שפה, המאשר את הפחדים שלנו הוא: חייב להיות: מוסלמי הוא:. סירב: תגיד לנו איפה:. הבת שלנו היה "

  [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי]: מיד קשר עם המשפחה 2: החברים הנוצרים שלה באוכי, והוא: חיפשו אותה ללא הצלחה, הוא: אמר. הם שלחו חזרה המילה, עם זאת, כי קיצונים מוסלמים הרגו כמה נוצרים יש: על: יום קים הייתה: לצאת: עבור: אזור Jos. "החברים שלה היו: אמר ב: באוכי המנוע פארק שחלק: נוצרים: הגעתי עד לשלב:: פארק מוטורי באותו יום היו: נהרג על ידי כמה: מוסלמים מיליטנטי", אמר בוט.

  [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי]: משפחה דיווחו: היעלמות: אל: המשטרה: ו: המדינה: שירות הביטחון: והמשיך: שיחה הנייד שלה: טלפון, בתקווה כי מישהו: לא לענות שוב. מישהו: כן. הפעם, נקבה: עם מבטא דומה האוסה אמר, "לעולם אל התקשרו לטלפון: מספר שוב - אנו: יש: הרג אותה, כך: להפסיק לבזבז את הזמן שלך: לחפש אותה", אמר אביה.

  [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי]: כומר ב: הקתולית הכנסייה של המשפחה סיפר כי קים מצפן עשוי להיות: נרצח על ידי קיצונים מוסלמים באוכי. "אנחנו: נודע כי נוצרים רבים היו: נהרג באוכי באותה תקופה, כך: אנחנו: הם: משוכנע שהיא: חייב להיות: נהרגו גם", הוא: אמר. הוא: תיאר קים והוריה כמו נאמן תפילה "למעשה, ב:. בחצי השנה האחרונה, הוריה לא: היה על ברכיהם מתפללים לה אפילו עם: ידע: שהיא: בוודאי: נהרגו על ידי מוסלמים חמושים ", הוא: אמר.

  [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] נולד פבואר 12, 1987, היה פעיל קים: ב: לגיון של מרי: אחוות סטודנטים קתוליים בזמן: על באוכי הפוליטכני הפדרלי. תעודת חברות: מ המשיח: המלך הקתולי הרבנות ב באוכי משבחת אותה כחברה מכובדת של: אחוות הקתולית, והוא: היה מעורב באופן פעיל: פעילות: לגיון של מרי. התקפות על נוצרים באוכי המדינה: תאריך: חזרה: 1958, אבל: הפלישה האחרונה של בוקו: חרם הביא את: הריגתם של כמה כמרים עשרות ומאות נוצרים, מקורות אמרו.Tafawa בלווה ו Bogoro: אזורים השלטון המקומי, שהם: מאוכלס בעיקר על ידי נוצרים, יש:: להפוך את: מטרות להתקפות של בוקו: בני חרם כת מוסלמית ורועים פולאני.

 [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] בוקו: חרם: מבקש להטיל: גירסה נוקשה של השריעה (החוק האיסלאמי) על ניגריה. שם: בוקו: חרם מתרגמת באופן רופף כמו "החינוך המערבי אסור." על ינואר 22, 2: בניינים הכנסייה היו: הפציץ ידי בוקו: חרם על באוכי העיר. : שתי כנסיות: הכנסייה האוונגלית, כל זכייה 2 ו הקתולית סנט תרזה הכנסייה, הם: ממוקם: אזור Fadaman מדע הקרוב: תחנת הרכבת של העיר. ב: אותו דבר: היום, בוקו: בני חרם תקפו העיר Tafawa בלווה, הרג שישה נוצרים.

 [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] הערים הגדולות ובאזורים אחרים שבהם השלטון המקומי: נוצרים יש: הותקפו מבנים שנהרסו הכנסייה שלהם הם: באוכי, Alkaleri, טורו, Bulkachuwa, Misau, Darazo, ו Azare. בחודשים אוקטובר ונובמבר 2011, 25 בוקו: חברי הכת היו חרם: נעצרו במחנה אימונים באוכי, שם: הם היו: מתכוננים: נוצרים התקפה. גורמי הביטחון התאושש 435 סיבובים של תחמושת, 26 אקדחים, מכונת פעולה המשאבה: אקדח, חומרי נפץ רבים: מכשירים מתוך: האיסלאמיסטים.

 [כת השטן הפלילי: ערב הסעודית: הסלפי] אוכלוסיית ניגריה של יותר מ: 158200000 מחולק בין הנוצרים, אשר: מבצע: עד 51.3 אחוז מסך: אוכלוסייה חיה: בעיקר ב: דרום, ומוסלמים, אשר: חשבון עבור 45 אחוז: אוכלוסייה חיים: בעיקר: צפון. : אחוזי יכול להיות: פחות, לעומת זאת, כמו אלה: תרגול דתות מקומיות יכול להיות: גבוה ככל 10 אחוזים של: כלל האוכלוסייה, על פי: העולם מבצע.

 ShoahTolosaVsIMFnaz חה pubblicato: האו"ם commento: 17 minuti faאני Unius ריי ו מלך ישראל לבית המקדש ° 3 יהודי: כלומר: האחים אוניברסלי

ShoahTolosaVsIMFnazヘクタールpubblicato:UN commento:2 secondoの複数形FA[刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]私ではありません:推し進める!しかし:知っている:私は知っている:ことが待って:右モーメント:皆と取る:私の復讐を。.. :恐怖が広がります。すべての上のすべての私の敵の中で:世界..なぜ、そう:なし:一:コミットされます。犯罪:彼の死の宣告のために:その:彼は:受信:することによって、正しかった!と私はこれを言った:なぜ、私が持っている:なし:必要:へ:ある:暴力:誰に対して:IO:非曽野:UN impulsivo! MA:poichéトゥッティ山王:チェ:IO:sapròaspettare:ILモメント:ジュスト:あたり料金:ラ·ミア抗争.. IL terrore:SIdiffonderà:TRAトゥッティ私miei nemici:tuttoで:イル·モンド.. COSI:nessuno:commetterà:IL crimine:UNA condannaあたりモルテ:チェ:HA giustamente:DAドーバーricevere! ed IOの:questoで:modoの:IO:非アブロbisogno:ディessere:violento:contro:nessuno

 ShoahTolosaVsIMFnazヘクタールpubblicato:UN commento:5 minuti FA[刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]両親はナイジェリアの娘の損失以上のトーン。カトリック教徒は、イスラム教徒の大学に悩まさ:ジャンル:インストラクターは、揮発性で消えます。バウチ、ナイジェリア、3月22日(CDN) - 約7ヶ月は、24歳の娘の後に波の間に消えて:イスラム過激派の暴力の:ここで、ヘレンとDakim Gyangボットは想定できます:その:音声:オン:彼女の携帯電話のもう一方の端:彼らに言った真実:言っていた "我々を:持っている彼女が殺した"。

 ShoahTolosaVsIMFnazヘクタールpubblicato:UN commento:5 minuti FA[刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]:シミMaltidaキムの遺体が発見されていないし、それらの:アクティブ:カトリック携帯電話:答え:誰が、彼女は直後:2011年9月1日で消えて示すものではありませんでした:なぜ彼らは彼女を殺した。しかし、そこに:以下のとおりです。イスラム過激派の暴力の犠牲者の何百もの:ナイジェリア北部で昨年にキリスト教徒数千人を牽引してきた:逃げるの:一つであった彼女がいる様子。:高原状態で、ヨス近く非公開の町で、彼らの娘は、科学の最終的な年間の学生だった:ボットは住む北東ナイジェリアのバウチ状態では、連邦工科大学:海外研究所の技術。彼女は:そこにインストラクターのそれらに言った:彼女のために屈辱を与え:誰が彼女のキリスト教の信仰から、彼らは言いました。

 ShoahTolosaVsIMFnazヘクタールpubblicato:UN commento:5 minuti FA[刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist] "彼女はこのイスラム教徒の教師が彼女を召喚して、彼女の信仰に疑問を、あるいはいくつかをもたらすだろうと私たちに語った。するイスラム教徒の学生:彼女のキリスト教の信仰の上に彼女に立ち向かう"と、彼女の母、ヘレンは語ったボット。 "彼女は時:私達は言った、我々は:彼女をお勧め:近づかない。できるだけイスラム教徒の教師" :この問題は、来た:へ:頭時:インストラクターもそれを見ずに筆記試験に彼女を失敗した、彼女:は言った。 "私たちの娘に:に提出:力、このイスラム教徒の教師がこれをした彼女のキリスト教の信仰をrecantingが、これはクリスチャンとして会社を残りから彼女を阻止しなかった、"ヘレン·ボットは述べています。

 ShoahTolosaVsIMFnazヘクタールpubblicato:UN commento:5 minuti FA[刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]:試験キムは再撮影した。再び右にそれを入れた後:イスラム教徒の教師は彼女の解答用紙を取ってから彼女を後に:彼のコースを渡し、彼女がすることができないだろう:彼はことを彼女に伝え、試験会場。 "イスラム教徒の教師が引き裂いた:プレゼンス:彼女の解答用紙、他の生徒のは、"ヘレンボットは述べています。 "そして、この悲しい脅威について乱さ:彼女、シミが報告:彼女の学校の監督者と:への物質のヘッド:科学専攻:研究室の技術彼女:もが:に私たちに電話を:彼女の窮状をお知らせ:学校私たちは。彼女に尋ねた。当局:問題:へ:適切な報告してください。学校そして家に帰る "

  [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]公務員で:バウチの連邦工科大学はに減少した:問題:上のコメント。 :ジョス·エリアに戻っていた:9月1日に、シミは彼女がいる学校で彼女の友人に語った。彼女の母はその日、彼女に電話をかけ、彼女は驚いた。答えなかった。彼女は最初の時間:それがあったことをコンパスに言ったコールが彼女の娘が拾ったことがありませんでした。 "我々は:ほとんど毎日のように、私は彼女に呼び出されるたびに、彼女がいる場合でも:電話番号:上で通信眠っていた、彼女は:今、私を呼び出す:目​​を覚ますだろう戻って"と、彼女は:と述べた。 "だから:それは私は彼女を何回か電話したときにその日の珍しいものだったと彼女:応答しませんでした。"

  [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]:ホームが返されませんでした:Dakim Gyangボット、金総書記の59歳の父親は、彼女がときにコンパスを言った:次の日、詳細:家族がすべてだった気になる理由は次のとおりニュースキリスト教徒があった町:に濾過したバウチ街で殺されている。 "我々は:彼女に電話をかけ、その代わりに、誰かが:答えて電話を"と、彼は:言った。男スポーク:へ:私達ハウサ語では、彼がいる私たちの恐怖を確認:する必要があり;我々を - イスラム教徒:あった:ことができる:彼のアクセントからこれを知っている:に "声が:男性のことであったイスラム教徒の彼は。を拒否した:ここで、私達に告げる:私たちの娘があった "

  [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]:家族はすぐに2つの連絡を彼が、成功せず、彼女のために検索:バウチの彼女のクリスチャンの友達、について語った。彼らはイスラム教徒の過激派が存在するいくつかのキリスト教徒を殺害したこと、しかし、後ろの単語を送って:残す:日キムすることであったジョスエリア:のために。 "彼女の友人がされました。に持っていた:クリスチャン:モータの公園その日にあった:いくつかのことバウチモーターパーク:で語ったいくつかによって殺された:過激派イスラム教徒は、"ボットは言った。

  [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]:消失:へ:警察:家族が報告され、:状態:Securityサービス:とを続けました。再び答えるでしょう:誰かがいることを期待して電話:彼女の携帯電話を呼び出します。誰か:した。この時、雌:同様のハウサ語のアクセントが言って、 "もう一度番号 - 我々を:今、この携帯電話を呼び出してはなりませんがありますので、彼女を殺した:あなたの時間を無駄に停止し、彼女を探している"と、彼女の父親は言った。

  [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]:司祭:家族のカトリック教会は、コンパスを語ったキムはよく持っているかもしれません:バウチのイスラム過激派によって殺された。 "我々は:そう、その時バウチで殺された:多くのキリスト教徒がいたことを学んだ我々は:以下のとおりです。持っている必要があります:彼女は確信して殺されても、"彼は:言った。彼は:忠実な祈りのようにキムと彼女の両親に説明した "実際には、イン:過去6ヶ月、両親がいます:知識:であっても彼女のために祈って自分の膝の上になって、彼女がいる:イスラム教徒に殺害され:ている必要があります過激派は、 "​​彼は:言った。

  [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist] 1987年2月12日生まれ、キムがアクティブであった:で:メアリーの軍隊と:カトリック学生の交わりながら:バウチ連邦工科大学。会員証明書:キリストから:メアリーの軍隊:活動:積極的に関与していた:カトリックの交わり:バウチの王カトリック牧師はの識別メンバーとして彼女を賞賛。バウチ状態のキリスト教徒への攻撃:日付:後ろに:1958が、:鼻の最近の侵略:ハラムが結果になっています:ダースの牧師やクリスチャンの数百人の殺害、元は言った。 TafawaバレワとBogoro:主にキリスト教徒が住んで、持っている:になる:ある地方政府の地域:鼻による攻撃のターゲット:ハラム派のメンバーとイスラム教徒のフラニ族の遊牧民。

 [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]鼻:ハラムのにシーク:課す:ナイジェリアにおけるシャリーアの厳密なバージョン(イスラム法)。 :名前:鼻:ハラムとして大まかに変換する "西洋教育が禁止されています。" 1月22日、2つに:教会の建物であった:バウチ市内のハラム:鼻で爆撃。 :2:教会、全ての2を獲得福音教会と聖テレサのカトリック教会は、以下のとおりです。町の鉄道駅:近くFadamanガジャマダエリア:に位置しています。同:上日、鼻:ハラムのメンバーは、6つのキリスト教徒を殺害し、Tafawaバレワの町を攻撃した。

 [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]その他の主要都市と地方政府の地域:キリスト教徒がいます:攻撃され、それらの教会の建物が破壊さは、次のとおりです。バウチ、Alkaleri、トロ、Bulkachuwa、Misau、Darazoと、アザレ。 10月と11月、2011年に、25鼻:ハラム派のメンバーは次のとおりだった:彼らがいた:バウチでのトレーニングキャンプで逮捕された攻撃のキリスト教徒:する準備をしています。イスラム:からデバイス:銃、多くの爆発物:セキュリティ機関は、弾薬の435ラウンド、26ピストル、ポンプアクション機械を回収しました。

 [刑事悪魔:サウジアラビア:Salafist]以上のナイジェリアの人口:作る:1.582億は、キリスト教徒の間で分割されているよりも、最大の51.3パーセント:母集団とライブ:主に:南、イスラム教徒、:のアカウント45パーセント:母集団と暮らす:北:主に。:パーセンテージは可能性があります:以下、ただし、これらのように:土着の宗教を実践することがあります。の10%と高い:総人口によると:操作の世界。

 ShoahTolosaVsIMFnazヘクタールpubblicato:UN commento:17 minuti FAすなわち:ユニバーサルブラザーフッド私がUnius REIと3°ユダヤ人の神殿のためにイスラエルの王です

ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato: un commento: 2 secondi fa[Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] nie ja, to: pulsive! ale: jak wszyscy: wie: że: mam wiedzieć do: wait:: prawostronnym chwilę: weź: zemścić: .. : Strach będzie rozpowszechniać wśród wszystkich moich wrogów na całym: świat .. dlaczego tak: nie: jeden: zobowiąże przestępczością: dla kary śmierci: że: on: miał rację koniecznością: otrzymasz! i powiedział: dlaczego mam: nie: potrzeba: do: być: gwałtowne: przed nikim: io: non sono: un impulsivo! MA: poiché tutti Sanno: Che: io: saprò aspettare: il momento: Giusto: na taryfę: la mia vendetta .. il terrore: si diffonderà: tra tutti i miei nemici: w tutto: il mondo .. così: nessuno: commetterà: il crimine: per una condanna morte: Che: ha giustamente: da Dover ricevere! ed io: w questo: modo: io: nie Avro bisogno: di essere: violento: contro: nessuno

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Rodzice Torn ponad utraty córki w Nigerii. Katolicki niepokoi muzułmańskiej uczelni: instruktor znika w lotny: północny wschód. Bauchi, Nigeria, 22 marca (CDN) - Prawie siedem miesięcy po ich córka 24-letniego zniknęła podczas fali: islamskiej przemocy ekstremistów: tutaj, Helen i Dakim Gyang Bot może przyjąć: że: głos na: Drugi koniec jej telefon komórkowy: że powiedział im "my: mają: zabił ją" mówił: prawda.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist]: Ciało Simi Maltida Kim nie został znaleziony, a ci: kto: odpowiedział: aktywny: katolickiego telefonu komórkowego: wkrótce po: zniknął 1 września 2011 r. nie wykazały : dlaczego ją zabił. Ale tam są: znaki, że: było jedno: z: Setki ofiar przemocy ekstremistów islamskich: w północnej Nigerii, który w ubiegłym roku przejechanych tysięcy chrześcijan do: uciekać. : Boty mieszkać: w nieznanym mieście w pobliżu Jos w stanie Plateau, ale ich córka była ostateczna-lat studentka nauk: Technologia Laboratorium: Federal Polytechnic w stanie Bauchi północno-wschodniej Nigerii. Ona: powiedział im z instruktorem tam kto: upokorzony ją, ponieważ: jej wiary chrześcijańskiej, mówili.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] "Ona: powiedział nam, że to muzułmanin nauczyciel wezwie ją i następnie kwestionować swoją wiarę, a nawet przynieść pewne: muzułmańscy uczniowie: skonfrontować ją na swojej wiary chrześcijańskiej", mówi matka, Helen bot. "Kiedy: powiedział nam to, że: poradził jej, aby: trzymać z dala od: nie nauczyciela muzułmańskiego jak najwięcej" : Problem przyszedł: do: głowy, gdy: instruktor nie ją na pisemny egzamin nawet bez patrzenia na nią, ona: powiedział. "Ten muzułmanin nauczyciel zrobił to: życie: nasza córka w: składanie: recanting swoją wiarę chrześcijańską, ale to nie powstrzymało ją od pozostałych firmę jako chrześcijanin," Bot Helen powiedział.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Kim odzyskał: egzamin. Zaraz po włączeniu go ponownie: muzułmańska nauczycielka wzięła Karta odpowiedzi i poszedł ją z: hol badania, mówiąc jej, że: nigdy nie pozwolić jej: pass jego przebieg. ": Muzułmańskie nauczyciel wyrwał: jej arkusz odpowiedzi w celu: obecności: innych uczniów," Bot Helen powiedział. "I, zaniepokojony o tym smutnym zagrożenie dla: niej, Simi zgłaszane: kwestia do: jej opiekuna szkolnego oraz: szef: Wydział Nauk: Technologia Laboratorium Ona:. Także: zadzwonił do nas: o poinformowanie nas o jej los w : szkole:. poprosił ją o: zgłosić nakłady: do: odpowiednio: organy w celu:. szkoły, a następnie wrócić do domu "

  [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Urzędnicy w: Federal Polytechnic w Bauchi odmówił: komentarz w sprawie: sprawie. 1 września, Simi powiedział jej przyjaciół w szkole, że: wracał do: do: Powierzchnia Jos. Jej matka zadzwoniła jej, że dni i był zaskoczony, że: nie odpowiadał. Ona: powiedział Compass, że było: pierwszy raz: jej córka nigdy nie podniósł: połączenie. "My: przekazane na: telefon: prawie codziennie, a gdy zadzwoniłem do niej, nawet jeśli ona: spał, ona: budził: i zadzwoń do mnie: Powrót", ona: powiedział. "Tak więc: to było niezwykłe, że dzień, kiedy zadzwonił ją kilka razy, a ona:. Nie odpowiada"

  [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Dakim Bot Gyang, Kima 59-letni ojciec, powiedział Compass, że kiedy: nie wrócić do domu:: następny dzień,: rodzina było wszystko: więcej: niespokojny, ponieważ: news była filtrowana w: miasta, że ​​chrześcijanie byli: giną w Bauchi miasta. "My: zadzwonił ją, a zamiast tego ktoś: odpowiedział: telefon," on: powiedział. ": Głos: było to, że z mężczyzną: muzułmanie - my: byli: w stanie: do: wiedzą o tym z jego akcentem;: człowiek mówił: do: nas w języku Hausa, potwierdzając nasze obawy, że: musi być: muzułmanin On:. odmówił: powiedz nam, gdzie:. nasza córka była "

  [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist]: rodzina natychmiast skontaktował się z dwóch: z jej chrześcijańskimi przyjaciółmi w Bauchi, którzy: Szukałam jej bez powodzenia, on: powiedział. One odesłane słowo jednak, że muzułmańscy ekstremiści zabili niektórych chrześcijan tam na: dzień Kim było: zostawić: do: Powierzchnia Jos."Jej przyjaciele: powiedział w: Bauchi Motor Park, że niektóre: chrześcijanie, którzy: dostał się do:: park silnik w tym dniu Były one zabite przez niektórych: Muzułmanie wojowniczy," Gość powiedział.

  [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist]: rodzina zgłosiła: Zanikanie: do: policji: i: Państwo: Służba Bezpieczeństwa, i kontynuował: zadzwoń jej telefon komórkowy: telefon, w nadziei, że ktoś: odpowie ponownie. Ktoś: nie. Tym razem kobiety: z podobny akcent Hausa powiedział: "Nigdy nie nazwać tego telefonu: Numer kolejny - my: mają: zabił ją, więc: przestań marnować swój czas: patrząc na nią," jej ojciec.

  [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist]: ksiądz na: rodziny Kościół powiedział Compass, że Kim może równie dobrze mieć: został zabity przez muzułmańskich ekstremistów w Bauchi. "My: dowiedziałem się, że wielu chrześcijan byli: zabity w Bauchi w tym czasie, więc: my: to: przekonanie, że: musi posiadać: zabito też" on: powiedział. On: opisane Kim i jej rodziców jako wierny i modlitewny "W rzeczywistości, w celu:. Ciągu ostatnich sześciu miesięcy, jej rodzice: już na kolana modląc się do niej nawet z: wiedzy: że: musi posiadać: został zabity przez muzułmanów bojownicy ", on: powiedział.

  [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Urodzony 12 lutego 1987 r. Kim był aktywny: w: Legion Maryi i: Drużyna studentów katolickich podczas gdy: w Bauchi Federalnej Politechniki. Certyfikat członkostwo: od Chrystusa: Król katolik Duszpasterstwo w Bauchi chwali ją jako wybitny członek: Katolik wspólnoty, która: aktywnie uczestniczył w: Działalność: Legion Maryi. Ataki na chrześcijan w Bauchi stanu: Data: powrót do: 1958, ale: niedawne wtargnięcie z Boko: Haram doprowadził w celu: zabójstwa przez pasterzy kilkudziesięciu i setek chrześcijan, źródła powiedział.Tafawa Balewa i Bogoro: lokalnych obszarów rządowych, które są: głównie zamieszkane przez chrześcijan, posiadają: stać się: do: Jego celem ataków Boko: członkowie Haram sekty i muzułmanin pastuchów Fulani.

 [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Boko: Haram dąży do: nakładać: ścisłe wersja szariatu (prawo islamskie) w Nigerii : Nazwa: Boko: Haram tłumaczy luźno jako "zachodniej edukacji jest zabronione." 22 stycznia, dwa: budynki kościelne były: zbombardowane przez Boko ceny: Haram w Bauchi miasta. : Dwa: kościoły, kościół ewangelicki wygrywając wszystkie 2 oraz Kościół św Teresy katolickiej, są: położone w celu: Mada Fadaman okolicy w pobliżu: dworca kolejowego miasta. On: sam: dzień, nochal: członkowie Haram zaatakowany Tafawa Balewa miasto, zabijając sześciu chrześcijan.

 [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] Inne duże miasta i obszary lokalnych rządowych gdzie: chrześcijanie mają: zostali zaatakowani, a ich budynki zniszczone kościelne są: Bauchi, Alkaleri, Toro, Bulkachuwa, Misau, Darazo i Azare. W październiku i listopadzie 2011, 25 Boko: członkowie sekty Haram to: aresztowany w obozie szkoleniowym w Bauchi, gdzie: były to: przygotowanie do: chrześcijan ataku.Agencje ochrony odzyskać 435 rund amunicji, 26 pistolety, ekspresy do działania pompy: pistolet i wiele wybuchowe: Urządzenia z następujących instytucji: islamistów.

 [Criminal Sataniści: Arabia Saudyjska: Salafist] ludność Nigerii z więcej: od 158,2 milionów jest podzielona między chrześcijan, którzy: Marka: aż 51,3 procent: ludność i na żywo: głównie w: South i muzułmanów, którzy: rachunek dla 45 procent: liczba ludności i żyć: głównie: na północ. : Odsetki mogą być: mniej jednak, jak: ćwiczenia rodzime religie mogą być: tak wysokie, jak 10 procent: ogółu ludności, w zależności od: Świecie operacji.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato: un commento: 17 minuti faJestem Unius REI i król Izraela do 3 ° świątyni żydowskiej, tj.: Universal Brotherhood

ShoahTolosaVsIMFnaz га pubblicato: ООН commento: 2 secondi фа[Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Я не являются: импульсном! но: как все: знает: что: я буду знать: ждать:: нужный момент: взять с собой: моя месть: .. : Террор будет распространяться: среди всех моих врагов во всем: мир .. Поэтому, так: нет: одно: будет совершать: преступление: за смертную казнь: что: он: был прав, имея в: получить! и я сказал об этом: почему, у меня есть: нет: необходимо: до: быть: насильственное: против кого: IO: не соно: ООН impulsivo! М.: poiché тутти санно: Че: IO: Sapro aspettare: Ира Моменто: Джусто: в тариф: La Mia вендетта .. Ира terrore: си diffonderà: тра тутти я miei nemici: в Tutto: Il Mondo .. Так поступают: Nessuno: commetterà: Ира crimine: за уна condanna Натюрморт: Че: га giustamente: да Dover ricevere! ред ю: в questo: Modo: IO: не Avro bisogno: ди essere: Violento: Contro: Nessuno

 ShoahTolosaVsIMFnaz га pubblicato: ООН commento: 5 minuti фа[Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Родители Торн за потери дочь в Нигерии. Католическая беспокоит мусульманский колледж: инструктор исчезает летучий: северо-восток. Баучи, Нигерия, 22 марта (CDN) - почти через семь месяцев после их 24-летняя дочь исчезли во время волны: исламского экстремистского насилия: вот, Елена и Dakim Gyang Bot могу только предположить: то, что: голоса: от: Другой конец своего мобильного телефона: что сказал им: «мы: есть: ее убил" говорил: правда.

 ShoahTolosaVsIMFnaz га pubblicato: ООН commento: 5 minuti фа[Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская]: тело Сими Maltida Ким не был найден, и те: кто: ответил: активные: католический своего мобильного телефона: вскоре после того, как она: исчезли на 1 сентября 2011 не указано : почему они убили ее. Но там сделано: есть признаки, что она: была одна: из: сотни жертв исламского экстремистского насилия: в северной части Нигерии в прошлом году привела тысячи христиан: бежать. : Боты жить: в неизвестном городке близ Джос в штате Плато, но их дочь студент последнего курса наук: Лабораторные технологии в: федеральный политехнический институт, в Баучи состояние северо-восточной Нигерии. Она: сказал им, преподавателя есть: кто: унижали ее, так как: ее христианской веры, говорили они.

 ShoahTolosaVsIMFnaz га pubblicato: ООН commento: 5 minuti фа[Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] "Она: сказали нам, что это мусульманский учитель вызывал ее, а затем вопрос ее веру, и даже приносят некоторые из них: мусульманские студенты: противостоять ей на ее христианской веры", сказала мать, Елена Бот. "Когда она: сказали нам, это мы: посоветовал ей: держаться подальше от. Мусульманского учителя в максимально возможной степени" : Проблема возникла: до: голову, когда: инструктор не смог ее на экзамен, даже не смотря на это, она: говорит. "Это мусульманский учитель сделал это: сила: наша дочь в: подчиняясь: отрекаясь от своей христианской веры, но это не остановило ее от остальных фирм, как христианин," Елена Bot сказал.

 ShoahTolosaVsIMFnaz га pubblicato: ООН commento: 5 minuti фа[Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] вернули Ким: экзамен. Сразу после превращения его в, опять же: мусульманский учитель взял ее листе ответов и последовал за ней из: экзаменационный зал, сказав, что он: никогда не позволит ей: пройти свой путь. »: Мусульманский учитель разорвал: ее ответ листа: Наличие: другие студенты," Елена Bot сказал. "И, встревожен этой печальной угрозой: ее, Сими сообщил: вопрос: ее школы и руководителя: глава: Департамент науки: лабораторная техника, она. Также: позвонил нам: сообщить нам о своем положении в : в школе нас. попросил ее: доклады: вопрос: до: необходимо: власти. школу, а затем вернуться домой »

  [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Чиновники: Федеральный политехнический в Баучи отказался: прокомментировать: дело. На 1 сентября Сими сказала своим друзьям в школе, что она: возвращался в:: площадь Jos. Ее мать позвонила ей, что день и был удивлен, что она: ничего не ответил. Она: Compass сказал, что это было: первый раз: ее дочь никогда не взял: вызов. "Мы: сообщается о: телефон: почти ежедневно, и всякий раз, когда я позвонил ей, даже если она: спал, она: будил: и позвонить мне: назад", она: говорит. "Так вот: это было необычно, что день, когда я звонил ей несколько раз, и она. Не отвечает"

  [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Dakim Gyang Bot, 59-летний отец Ким, сказал Компас, что когда она: домой не вернулся:: на следующий день: семья все: еще: хотелось, потому что: новости были просочилась: город, что христиане были: убивают в Баучи города. "Мы: позвонил ей, и вместо того, чтобы кто-то: ответил: телефон," он: сказал. »: Голос: то, что от мужчины: мусульманское - у нас: было: в состоянии: до: знаю, что это с его акцентом;: человек говорил: до: нас в языке хауса, подтверждающие наши опасения, что он: должен быть: Он мусульманин. отказался: скажи нам, где. наша дочь была "

  [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская]: семья немедленно связался два: ее христианским друзьям в Баучи, которые: искали ее, но безуспешно, он: сказал. Они отправили обратно слово, однако, что мусульманские экстремисты убили некоторых христиан: на: день Ким был: оставить, ибо: площадь Jos. "Ее друзья: сообщили в: Баучи автопарк, что некоторые из них: христиане, которые: добрался до:: автопарк в этот день были: убиты некоторые из них: воинствующие мусульмане", сказал Bot.

  [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская]: семья сообщила: исчезновение: до: полиция, и: Область: Служба безопасности, и продолжает: называть ее мобильный: телефон, в надежде, что кто-то: будет отвечать снова.Кто-то: сделал. На этот раз женщина: с аналогичным акцент хауса сказал: "Никогда не называю это телефон: номер еще раз - мы: есть: убить ее, так: Хватит тратить свое время: ищет своего", сказал отец.

  [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская]: священник: католическая церковь семьи сказали, что Ким Compass вполне может иметь: был убит мусульманскими экстремистами в Баучи. "Мы: узнал, что многие христиане были: убиты в Баучи в то время так: мы: являются: убежден, что она: необходимо иметь: был убит, тоже", он: сказал. Он: описаны Ким и ее родители, как верующих и молитвенный "На самом деле, в. Последние шесть месяцев, ее родители: был на колени, молясь за своих даже: знание: что она: должно быть: был убит мусульманскими Боевики ", он: сказал.

  [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Родился 12 февраля 1987, Ким был активным: в: Легион Марии и: общение студентов-католиков в то время: в Баучи Федерального политехнического института. Свидетельство о членстве: от Христа: король католического священнослужителя в Баучи оценивает ее как выдающегося члена: католические стипендии, которые: активно участвует в: Деятельность: Легион Марии. Нападения на христиан в Баучи государства: Дата: назад в: 1958 г., но: недавние вторжения Боко: Харам привело к: убийства десятков пасторов и сотни христиан, сообщают источники. Тафава Балева и Богоро: вопросы местного самоуправления, а именно: главным образом населенных христианами, есть: стать:: нападениям на Боко: Харам сектантов и мусульманских скотоводы фульбе.

 [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Боко: Харам стремится: навязать: строгий вариант шариата (исламского закона) в Нигерии. : Название: Боко: Харам переводит свободно, как "западное образование запрещено". 22 января два: церковные здания были: бомбили Боко: Харам в Баучи города. : Два: церкви, Евангелическая церковь выиграв все 2 и католической церкви Св. Терезы, являются: в расположенных в: Fadaman Мада районе недалеко от: железнодорожный вокзал города. С: то же самое: день, Боко: Харам напали члены Тафава Балева города, убив шестерых христиан.

 [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] Другие крупные города и местных самоуправлениях, где: христиане: были атакованы и уничтожены здания церкви являются: Баучи, Alkaleri, Торо, Bulkachuwa, Misau, Darazo и Azare. В октябре и 2011 25 ноября Боко: члены секты были Харам: арестовали в тренировочном лагере в Баучи, где: они были: подготовка к: атака христиан. Силовые структуры восстановленных 435 раундов боеприпасов, 26 пистолетов, машина насос действия: пистолет, и многие ВВ: устройств: исламисты.

 [Уголовный сатанистов: Саудовская Аравия: Салафистская] население Нигерии больше: чем 158200000 делится между христианами, которые: сделать: до 51,3 процента: население и живая: в основном в: юг, и мусульмане, которые: счета для45 процентов: население и жить: в основном в: север. : Проценты могут быть: меньше, однако, как: практики коренных религий могут быть: выше, чем 10 процентов: общая численность населения, в соответствии с: Операция мира.

 ShoahTolosaVsIMFnaz га pubblicato: ООН commento: 17 minuti фаЯ Unius REI и Царь Израилев 3 ° еврейского Храма, т.е.: Универсальное братство

ShoahTolosaVsIMFnaz ha Pubblicato: un commento: 2 secondi fa[Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Je ne sont: un compulsif! mais: comme tout le monde: sait: ce qui suit: je saurai à: attendre: l': bon moment pour: prendre: ma vengeance: .. Le: la terreur se répandra: parmi tous mes ennemis partout dans le: monde .. pourquoi, alors: pas: celui-ci: va s'engager: la criminalité: pour sa condamnation à mort: ce qui suit: il: a raison d'avoir à: recevoir! et je l'ai dit ceci: pourquoi, j'ai: pas: nécessité: à: être: violente: contre quiconque: io: non sono: non impulsivo! MA: poiché tutti sanno: Che: io: sapro aspettare: il momento: giusto: tarif par: la mia vendetta .. il terrore: si diffonderà: tra tutti i miei nemici: dans tutto: il mondo .. così: nessuno: commetterà: il crimine: Per Una condanna une morte: Che: ha giustamente: da dover ricevere! ed io: dans questo: modo: io: non avro bisogno: di essere: violento: contro: nessuno

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha Pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafistes] Les parents déchiré sur la perte de la fille de au Nigeria. Catholique troublée par un collège musulman: instructeur disparaît dans la région instable: au nord-est. BAUCHI, Nigeria, Mars 22 (CDN) - Près de sept mois après leur 24 ans, ma fille a disparu lors d'une vague: de la violence extrémiste islamique: ici, Hélène et Dakim Gyang Bot ne peut que supposer: que le: voix: sur le:autre extrémité de son téléphone portable: que leur a dit «nous: avoir: a tué son" disait la: la vérité.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha Pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] La: le corps de Simi Maltida Kim n'a pas été trouvé, et ceux: qui: répond à la: téléphone cellulaire catholique:: actif peu de temps après elle: disparu le 1 septembre 2011 n'a pas indiqué : pourquoi ils l'ont tuée. Mais il ya: sont les suivants: signes qu'elle: en faisait partie: des: des centaines de victimes de la violence extrémiste islamique: dans le nord du Nigeria l'année dernière qui a conduit des milliers de chrétiens à: fuir. Le: Moteurs de vivre: dans une ville inconnue près de Jos, dans l'Etat du Plateau, mais leur fille était une étudiante en dernière année de la Science: Laboratoire de la technologie à l': Ecole polytechnique fédérale, dans l'état nord-est du Nigeria de Bauchi. Elle: leur avait dit d'un instructeur là: qui: humiliée parce que: de sa foi chrétienne, ils ont dit.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha Pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] "Elle: nous a dit que cette enseignante musulmane serait l'appeler, puis remettre en question sa foi, ou même mettre un peu: les étudiants musulmans à: la confronter sur sa foi chrétienne», a déclaré sa mère, Helen Bot. "Quand elle: nous l'a dit, nous: lui a conseillé de: tenir à l'écart de la:. Enseignante musulmane autant que possible" Le: problème venait: de: une tête lorsque le: instructeur lui a échoué sur un examen écrit, sans même la regarder, elle: a dit.«Cette enseignante musulmane a fait cela pour: force: notre fille dans: soumettre à: se rétracte sa foi chrétienne, mais cela n'a pas la dissuader de rester ferme en tant que chrétien," Moteur de recherche dit Hélène.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha Pubblicato: un commento: 5 minuti fa[Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Kim a repris la: examen. Juste après le tournant dans, encore une fois l': enseignante musulmane a pris sa feuille de réponse et son suivi de la: salle d'examen, en lui disant qu'il: ne jamais lui permettre de: passer son cours. "Le: enseignante musulmane a déchiré: sa feuille de réponse dans le: présence: d'autres élèves," Moteur de recherche dit Hélène. "Et, troublé par cette menace triste: elle, Simi a signalé l': question à: son superviseur l'école et l': la tête de l': Département des sciences: Laboratoire de la technologie, elle:. Aussi: nous a téléphoné pour: nous en informer au sujet de son sort en l': l'école Nous:. lui a demandé de: déclarer le: question: à: approprié: les autorités dans le:. l'école puis rentrer à la maison "

  [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafistes] Les fonctionnaires à l': Ecole polytechnique fédérale de Bauchi a refusé de: commenter le: question. Le 1er septembre, Simi a dit à ses amis à l'école qu'elle: revenait à: l': zone de Jos. Sa mère lui a téléphoné ce jour-là et j'ai été surpris qu'elle: n'a pas répondu. Elle: Compass dit que c'était le: première fois: sa fille n'avait jamais pris le: appel. "Nous: communiqué sur le: téléphone: sur une base quasi quotidienne, et chaque fois que je l'ai appelée, même si elle: dormait, elle: se réveillait: et appelez-moi: en arrière," at-elle: a dit. "Donc: il était rare que le jour où j'ai téléphoné plusieurs fois et elle:. N'ont pas répondu"

  [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Dakim Gyang Bot, Kim 59 ans, père, dit à Compass que quand elle: ne pas rentrer chez eux: l': le lendemain, dans la famille: c'était tout l': plus: inquiet, car: nouvelles avait filtré dans: la ville que les chrétiens étaient les suivants: être tué dans Bauchi ville. "Nous: lui ai téléphoné, et au lieu, une personne: répondu à l': téléphone," at-il: dit. "Le: voix: c'était celui d'un homme: musulmane - nous: étaient les suivants: mesure: à: savons par son accent, le: l'homme a parlé: à: nous en haoussa la langue, ce qui confirme nos craintes qu'il: doit être: un musulman, il:. a refusé de: dites-nous où:. notre fille était "

  [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] La: la famille a immédiatement contacté deux: de ses amis chrétiens à Bauchi, qui: cherché pour elle sans succès, il: a dit. Ils renvoyé mot, cependant, que les extrémistes musulmans avaient tué des chrétiens là: sur le: jour Kim était le suivant: quitter: pour le: zone de Jos. «Ses amis ont été: a dit à l': Bauchi moteur parc que certains chrétiens qui:: avait obtenu à: l': parc automobile ce jour-là étaient les suivantes: tué par quelques-uns: les musulmans militants," a déclaré Bot.

  [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] La: la famille a signalé la: disparition: à: la police: et le: État: Service de sécurité: et a continué à: appeler son mobile: téléphone, en espérant que quelqu'un: répondraient à nouveau. Quelqu'un: a. Cette fois, une femme: avec un accent semblable haoussa dit: «Ne jamais appeler ce téléphone: Numéro de nouveau - nous: avoir: tuée, donc: arrêter de gaspiller votre temps: à la recherche d'elle», dit son père.

  [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Le: prêtre à l': l'église catholique famille dit à Compass que Kim pourrait bien avoir: été tués par des extrémistes musulmans à Bauchi. "Nous: appris que beaucoup de chrétiens ont été: tué à Bauchi, à ce moment, donc: nous avons: sont: convaincu qu'elle: doit avoir: été tué, lui aussi," at-il: dit. Il: décrit Kim et ses parents aussi fidèle et la prière "En fait, dans les:. Cours des six derniers mois, ses parents ont: été sur leurs genoux priant pour elle, même avec le: connaissances: qu'elle: doit avoir: été tués par des musulmans militants, "at-il: dit.

  [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Né le 12 février 1987, Kim a été actif: dans le: Légion de Marie et de l': bourse d'étudiants catholiques, tout en: à Bauchi polytechnique fédérale. Un certificat d'adhésion: à partir de Christ: Le roi catholique Aumônerie de Bauchi son félicite en tant que membre éminent de la: bourse catholique qui: a été activement impliqué dans les activités: de la: Légion de Marie. Les attaques contre les chrétiens dans l'État de Bauchi: Date: retour à: 1958, mais le: incursion récente de Boko: Haram a donné lieu à des meurtres d'un: pasteurs douzaine et des centaines de chrétiens, selon des sources. Tafawa Balewa et Bogoro: zones de gouvernement local, qui sont: principalement habitée par des chrétiens, ont: devenir: les cibles d'attaques: par Boko Haram: membres de la secte musulmane et les bergers peuls.

 [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Boko: Haram cherche à: imposer: une version stricte de la charia (loi islamique) sur le Nigeria. Le: Nom: Boko: Haram se traduit librement comme "l'éducation occidentale est interdite." Le 22 janvier, deux: bâtiments de l'église étaient les suivants: bombardé par Boko: Haram à Bauchi ville. Le: deux: les églises, l'Eglise évangélique gagnante Tous 2 et de l'Eglise Sainte-Thérèse catholique, sont les suivants: situé dans le: domaine Fadaman Mada près de la: gare de la ville. Sur la: même jour, Boko: Les membres du Haram ont attaqué la ville Tafawa Balewa, tuant six chrétiens.

 [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] Les autres grandes villes et zones de gouvernement local où: les chrétiens ont: été attaqués et leurs bâtiments d'église sont détruits: Bauchi, Alkaleri, Toro, Bulkachuwa, Misau, Darazo, et Azare. En Octobre et Novembre 2011, 25 Boko: membres de la secte étaient Haram: arrêté dans un camp d'entraînement à Bauchi, où: ils étaient les suivantes: la préparation d': les chrétiens d'attaque. Les agences de sécurité récupéré 435 tours de munitions, 26 pistolets, une machine à action de la pompe: armes à feu, explosifs et de nombreux dispositifs: des islamistes:.

 [Satanistes pénale: Arabie saoudite: salafiste] la population du Nigeria de plus: que 158,2 millions est réparti entre les chrétiens, qui: font: jusqu'à 51,3 pour cent de l': la population et en direct: principalement dans le sud: et les musulmans, qui représentent:45 pour cent de l': population et vivent: principalement dans le: nord. Le: pourcentages peuvent être: moins, cependant, que celles-ci: la pratique de religions indigènes peut être: aussi élevée que 10 pour cent de la: population totale, selon: Operation World.

 ShoahTolosaVsIMFnaz ha Pubblicato: un commento: 17 minuti faJe suis unius REI et le roi d'Israël pendant 3 ° Temple juif: à savoir: la Fraternité Universelle

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    2 secondi fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] I not are: a pulsive! but: as everyone knows: that: I will know to wait: the right moment to take my revenge .. The terror will spread: among all my enemies all over the world .. why, so no one will commit: crime: for his death sentence: that: he was right by having to receive! and I said this: why, I have no need: to be violent: against anyone: io non sono un impulsivo! ma: poiché tutti sanno: che: io saprò aspettare: il momento giusto: per fare la mia vendetta.. il terrore: si diffonderà: tra tutti i miei nemici: in tutto il mondo.. così: nessuno commetterà: il crimine: per una condanna a morte: che ha giustamente da dover ricevere! ed io: in questo modo: io non avrò bisogno di essere violento: contro nessuno

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    5 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Parents Torn over Loss of Daughter in Nigeria. Catholic troubled by Muslim college instructor disappears in volatile northeast. BAUCHI, Nigeria, March 22 (CDN) — Nearly seven months after their 24-year-old daughter disappeared during a wave of Islamic extremist violence here, Helen and Dakim Gyang Bot can only assume that the voice on the other end of her cell phone that told them "we have killed her" was telling the truth.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    5 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] The body of Simi Maltida Kim has not been found, and those who answered the active Catholic's cell phone shortly after she disappeared on Sept. 1, 2011 did not indicate why they killed her. But there are signs that she was one of the hundreds of victims of Islamic extremist violence in northern Nigeria last year that has driven thousands of Christians to flee. The Bots live in an undisclosed town near Jos, in Plateau state, but their daughter was a final-year student of Science Laboratory Technology at the Federal Polytechnic, in northeastern Nigeria's Bauchi state. She had told them of an instructor there who humiliated her because of her Christian faith, they said.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    5 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] "She told us that this Muslim teacher would summon her and then question her faith, or even bring in some Muslim students to confront her over her Christian faith," said her mother, Helen Bot. "When she told us this, we advised her to keep away from the Muslim teacher as much as possible." The problem came to a head when the instructor failed her on a written exam without even looking at it, she said. "This Muslim teacher did this to force our daughter into submitting to recanting her Christian faith, but this did not deter her from remaining firm as a Christian," Helen Bot said.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    5 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Kim retook the exam. Right after turning it in, again the Muslim teacher took her answer sheet and followed her out of the examination hall, telling her that he would never allow her to pass his course. "The Muslim teacher tore her answer sheet in the presence of other students," Helen Bot said. "And, disturbed about this sad threat to her, Simi reported the matter to her school supervisor and the head of the Department of Science Laboratory Technology. She also phoned us to inform us about her plight in the school. We asked her to report the issue to appropriate authorities in the school and then return home."

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    6 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Officials at the Federal Polytechnic in Bauchi declined to comment on the matter. On Sept. 1, Simi told her friends in school that she was returning to the Jos area. Her mother phoned her that day and was surprised that she did not answer. She told Compass that it was the first time her daughter had never picked up the call. "We communicated on the phone almost on a daily basis, and whenever I called her, even if she was sleeping, she would wake up and call me back," she said. "So it was unusual that day when I phoned her several times and she did not respond."

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    6 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Dakim Gyang Bot, Kim's 59-year-old father, told Compass that when she did not return home the next day, the family was all the more anxious because news had filtered into town that Christians were being killed in Bauchi city. "We phoned her, and instead, someone answered the phone," he said. "The voice was that of a male Muslim -- we were able to know this from his accent; the man spoke to us in Hausa language, confirming our fears that he must be a Muslim. He refused to tell us where our daughter was."

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    6 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] The family immediately contacted two of her Christian friends in Bauchi, who searched for her without success, he said. They sent back word, however, that Muslim extremists had killed some Christians there on the day Kim was to leave for the Jos area. "Her friends were told at the Bauchi motor park that some Christians who had got to the motor park on that day were killed by some militant Muslims," Bot said.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    6 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] The family reported the disappearance to police and the State Security Service and continued to call her mobile phone, in hopes that someone would answer again. Someone did. This time, a female with a similar Hausa accent said, "Don't ever call this phone number again -- we have killed her, so stop wasting your time looking for her," her father said.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    6 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] The priest at the family's Catholic church told Compass that Kim might well have been killed by Muslim extremists in Bauchi. "We learned that many Christians were killed in Bauchi at that time, so we are convinced that she must have been killed, too," he said. He described Kim and her parents as faithful and prayerful."In fact, in the past six months, her parents have been on their knees praying for her even with the knowledge that she must have been killed by Muslim militants," he said.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    6 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Born Feb. 12, 1987, Kim was active in the Legion of Mary and the fellowship of Catholic students while at Bauchi Federal Polytechnic. A membership certificate from Christ the King Catholic Chaplaincy in Bauchi commends her as a distinguished member of the Catholic fellowship who was actively involved in the activities of the Legion of Mary. Attacks on Christians in Bauchi state date back to 1958, but the recent incursion of Boko Haram has resulted in the killings of a dozen pastors and hundreds of Christians, sources said. Tafawa Balewa and Bogoro local government areas, which are mainly inhabited by Christians, have become the targets of attacks by Boko Haram sect members and Muslim Fulani herdsmen.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    7 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Boko Haram seeks to impose a strict version of sharia (Islamic law) on Nigeria. The name Boko Haram translates loosely as "Western education is forbidden." On Jan. 22, two church buildings were bombed by Boko Haram in Bauchi city. The two churches, Evangelical Church Winning All 2 and St. Theresa's Catholic Church, are located in the Fadaman Mada area near the town's railway station. On the same day, Boko Haram members attacked Tafawa Balewa town, killing six Christians.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    7 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Other major towns and local government areas where Christians have been attacked and their church buildings destroyed are Bauchi, Alkaleri, Toro, Bulkachuwa, Misau, Darazo, and Azare. In October and November 2011, 25 Boko Haram sect members were arrested in a training camp in Bauchi, where they were preparing to attack Christians. Security agencies recovered 435 rounds of ammunitions, 26 pistols, a pump action machine gun, and many explosive devices from the Islamists.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    7 minuti fa

    [Criminal Satanists: Saudi Arabia: Salafist] Nigeria's population of more than 158.2 million is divided between Christians, who make up 51.3 percent of the population and live mainly in the south, and Muslims, who account for 45 percent of the population and live mainly in the north. The percentages may be less, however, as those practicing indigenous religions may be as high as 10 percent of the total population, according to Operation World.

    Miniatura 

    ShoahTolosaVsIMFnaz ha pubblicato un commento

    17 minuti fa

    I am Unius REI and King of Israel for 3° Jewish Temple: ie Universal Brotherhood

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafiti] Torn genitori per la perdita della figlia in Nigeria. Cattolica turbato dalla docente universitaria musulmana scompare nel nord-est volatile. Bauchi, Nigeria, 22 marzo (CDN) - Quasi sette mesi dopo il loro 24-year-old figlia scomparsa durante un'ondata di violenza estremista islamico qui, Helen e Dakim Bot Gyang può solo supporre che la voce all'altro capo del suo cellulare che le ha detto "abbiamo uccisa" stava dicendo la verità.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Il corpo di Simi Maltida Kim non è stato trovato, e coloro che hanno risposto cellulare attivo cattolica poco dopo scomparve il 1 Set 2011 non ha indicato il motivo per cui l'ha uccisa. Ma ci sono segni che lei era una delle centinaia di vittime della violenza estremista islamico nel nord della Nigeria lo scorso anno che ha spinto migliaia di cristiani a fuggire. I Bots vivono in una cittadina sconosciuta vicino a Jos, nello stato di Plateau, ma la loro figlia era uno studente dell'ultimo anno of Technology Science Laboratory presso il Politecnico federale, nello stato di Bauchi nord-est della Nigeria. Aveva detto loro di un istruttore che vi umiliata a causa della sua fede cristiana, hanno detto.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] "Lei ci ha detto che questo insegnante musulmano avrebbe convocare e mettere in discussione la sua fede, o addirittura portare alcuni studenti musulmani a confrontarsi con lei per la sua fede cristiana", ha detto sua madre, Helen Bot. "Quando ci ha detto questo, abbiamo consigliato di tenere lontano dal maestro musulmano, per quanto possibile." Il problema è venuto al pettine quando l'istruttore il suo fallito un esame scritto, senza nemmeno guardarla, ha detto.
 "Questo insegnante musulmano ha fatto questo per forzare la nostra figlia a sottoporsi ad abiurare la sua fede cristiana, ma questo non le impedisce di rimanere fermo come un cristiano," Bot disse Helen.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Kim ha ripreso l'esame. Subito dopo trasformandola in, ancora una volta l'insegnante musulmano ha preso il suo foglio delle risposte e la seguì fuori dalla sala d'esame, dicendole che lui non le avrebbe permesso di passare il suo corso. "L'insegnante musulmano strappò il foglio di risposta in presenza di altri studenti," Bot disse Helen. "E, disturbato su questa minaccia alla sua triste, Simi segnalato la questione al suo supervisore della scuola e il capo del Dipartimento di Science Technology Laboratory.Anche lei ci ha telefonato per informarci della sua situazione nella scuola. Le abbiamo chiesto di segnalare il problema alle autorità competenti nella scuola e poi tornare a casa. "

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] I funzionari del Politecnico Federale di Bauchi ha rifiutato di commentare sulla questione. Il 1 ° settembre, Simi disse ai suoi amici a scuola che stava tornando alla zona Jos. Sua madre le ha telefonato quel giorno e sono rimasto sorpreso che lei non rispose. Ha detto a Compass che era la prima volta che sua figlia non aveva mai preso la chiamata. "Abbiamo comunicato al telefono quasi ogni giorno, e ogni volta che l'ho chiamato, anche se stava dormendo, si sarebbe svegliata e mi chiamano indietro," ha detto. "Così era insolito quel giorno in cui ho telefonato diverse volte e lei non ha risposto."

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Dakim Bot Gyang, Kim ha 59 anni, il padre, ha detto a Compass che, quando lei non tornare a casa il giorno dopo, la famiglia era ancora più ansioso, perché notizia era filtrata in città che i cristiani erano uccisi in Bauchi città. "L'abbiamo telefonato, e invece, qualcuno ha risposto al telefono", ha detto. "La voce era quella di un musulmano maschio - siamo riusciti a conoscere questo dal suo accento, l'uomo ci ha parlato in lingua hausa, confermando i nostri timori che deve essere un musulmano. Ha rifiutato di dirci dove nostra figlia era. "

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] La famiglia immediatamente contattato due dei suoi amici cristiani in Bauchi, che ha cercato senza successo la sua, ha detto. Hanno rimandato parola, tuttavia, che gli estremisti musulmani hanno ucciso alcuni cristiani lì sul Kim giorno era di partire per la zona di Jos. "I suoi amici hanno detto al motore Bauchi parco che alcuni cristiani che avevano ottenuto al parco del motore in quel giorno furono uccisi da alcuni musulmani militanti", ha detto Bot.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] La famiglia ha denunciato la scomparsa alla polizia e il Servizio di Sicurezza di Stato e ha continuato a chiamare il suo telefono cellulare, nella speranza che qualcuno rispondere di nuovo. Qualcuno ha fatto. Questa volta, una donna con un accento simile Hausa ha detto: "Non mai chiamare questo numero di telefono ancora una volta - abbiamo uccisa, quindi smettila di sprecare il vostro tempo alla ricerca di lei," disse suo padre.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Il sacerdote presso la chiesa cattolica della famiglia ha detto a Compass che Kim potrebbe essere stato ucciso da estremisti islamici a Bauchi. "Abbiamo imparato che molti cristiani sono stati uccisi in Bauchi in quel momento, quindi siamo convinti che doveva essere stata uccisa, anche," ha detto.Ha descritto Kim ed i suoi genitori il più fedele e devoto. "In effetti, negli ultimi sei mesi, i suoi genitori sono stati in ginocchio pregando per lei, anche con la consapevolezza che lei deve essere stato ucciso da militanti islamici", ha detto.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Nato 12 FEBBRAIO 1987, Kim era attiva nella Legione di Maria e la comunione di studenti cattolici mentre a Bauchi Federal Polytechnic. Un certificato di appartenenza da Cristo Re Cappellania cattolica in Bauchi lei elogia come membro distinto del comunione cattolica che è stato attivamente coinvolto nelle attività della Legione di Maria.Attacchi contro i cristiani in stato di Bauchi data indietro al 1958, ma la recente incursione di Boko Haram ha portato all'uccisione di una decina di pastori e centinaia di cristiani, riferiscono le fonti. Tafawa Balewa Bogoro e le aree di governo locale, che sono principalmente abitata da cristiani, sono diventati il ​​bersaglio di attacchi da parte di membri della setta Boko Haram e pastori musulmani Fulani.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Boko Haram cerca di imporre una versione rigida della sharia (legge islamica) in Nigeria. Il nome Boko Haram tradotto liberamente come "l'educazione occidentale è proibita." Il 22 gennaio, due chiese sono state bombardate da Boko Haram nella città di Bauchi. Le due chiese, la Chiesa Evangelica vincendo tutte e due e la chiesa cattolica di St. Teresa, si trovano nella zona Fadaman Mada vicino alla stazione ferroviaria della città. Lo stesso giorno, i membri Boko Haram attaccato Tafawa Balewa città, uccidendo sei cristiani.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] Altre città importanti aree di governo locale e dove i cristiani sono stati attaccati e distrutti i loro edifici ecclesiastici sono Bauchi, Alkaleri, Toro, Bulkachuwa, Misau, Darazo e Azare. Nel mese di ottobre e novembre 2011, 25 membri della setta Boko Haram sono stati arrestati in un campo di addestramento in Bauchi, dove si stavano preparando ad attaccare i cristiani. Agenzie di sicurezza recuperato 435 di munizioni, 26 pistole, un fucile pompa di azione della macchina, e molti ordigni esplosivi dagli islamisti.

[Satanisti penale: Arabia Saudita: salafita] popolazione della Nigeria di oltre 158,2 milioni si divide tra cristiani, che costituiscono il 51,3 per cento della popolazione e vivono principalmente nel sud e musulmani, che rappresentano il 45 per cento della popolazione e vivono principalmente nel nord. Le percentuali possono essere meno, tuttavia, coloro che praticano religioni indigene può raggiungere il 10 per cento della popolazione totale, secondo il mondo funzionamento.

Nessun commento:

Posta un commento

Chiedete ad Israele di costruire il 3° tempio ebraico a Gerusalemme: se ne è capace!!!
CSPBCSSMLNDSMDVRSNSMVSMQLIVB. Questo luogo è sacro, io sto erigendo il Tempio per mio sommo sacerdote ebreo! questo impone la Vostra correttezza, un angelo è preposto alla osservanza del rispetto, della dignità e della verità di tutte queste vostre affermazioni. (la luce contro le tenebre)Nations have lost their sovereignty occult powers, bank seigniorage enlightened, Masons, Satanist are in control of history of people with Council of Foreign Relations, Bilderberg Group, Trilateral Commission!
(the light against darkness) Ask to Israel to build the 3rd Jewish Temple in Jerusalem, if he is capable!CSPBCSSMLNDSMDVRSNSMVSMQLIVB. This place is sacred, I'm erecting the temple for my High Priest jew! This forces your efficiency, an angel is responsible for the observance of respect, dignity and truth of all these your statements. Yes, I'm scared for you are mortal!

Post più popolari

Archivio blog

my jhwh my jhwh Select 666 Country: holy my jhwh

my jhwh my jhwh Select 666 Country: holy my jhwh

king Unius REI

king lorenzoJHWH
my jhwh my jhwh Select 666 Country: holy my jhwh

my jhwh Select 666 Country: holy my jhwh

==================
Lion Judah☦️ lorenzoJHWH • https://worldisraelnews.com/images-show-iran-satellite-launch-looms-despite-us-criticism/


President RIVLIN ] but what ambition? [ to realize the Kingdom of Israel and to end the Islamic genocide of the Christian martyrs? I am forced to expose myself personally!

President RIVLIN ] ma quale ambizione? [ per realizzare il Regno di Israele e per far terminare il genocidio islamico dei martiri cristiani? io sono costretto ad espormi personalmente!

DRINK YOUR POISON MADE BY YOURSELF☦️burn satan ☦️shariah Allah ☦️owl lilit Marduch burn JaBullOn Baal SpA: burn in Jesus's name, alleluia!
my jhwh Select 666 Country: holy my jhwh


2019 (43)
agosto (11)
ago 17 (8)
Spinto da poteri forti internazionali distruggereb...
not defending Muslims under Sharia regime this is ...
all are minor sharia jihad Erdogan 3-legged
“Si dimetta se ha un briciolo di coerenza”
Gusti particolari & twitter's response to requesti...
Islamic Wahhabi dissolution of the Saudi Islamic e...
ipocrisia criminale e sleale fraudolenta di tutta ...
patto di libero scambio "multimiliardario" con la ...
ago 16 (1)
ago 04 (1)
ago 03 (1)
luglio (32)
2018 (24)
2017 (4)
2016 (19)
2015 (91)
2014 (68)


xxx Биньямин 666 Нетаньяху 322 nwo
lezioni teologiche del regno politico terreno di Dio! ] [ NESSUNO è ESCLUSO, nessuna superiorità o inferiorità! le 12 Tribù: x [ moltiplica...


filosofia 666 metafisica umanistica personalistica trascendente
lezioni teologiche del regno politico terreno di Dio! ] [ NESSUNO è ESCLUSO, nessuna superiorità o inferiorità! le 12 Tribù: x [ moltiplica...


Mogherini 666 UE xxx futuro bimbi migranti
lezioni teologiche del regno politico terreno di Dio! ] [ NESSUNO è ESCLUSO, nessuna superiorità o inferiorità! le 12 Tribù: x [ moltiplica...Sufren discriminación violencia atroz
youtube GENDER ] [ mentre stavo scrivEndo questo articolo, youtube mi ha cacciato, espulso! mi ha chiuso la porta in faccia! e, IO sono sta...


Crux Sacra Sit Mihi Lux Croce sacra sii la mia Luce
lorenzoJHWH is king Israel and Unius REI kingdom Universal brotherhood 322 Bush ] mi dispiace [ IL SISTEMA DEVE CADERE, PERCHé IO HO DECISO...


SAUDI PORNO ARABIA ERDOGAN SHARIA 666 XXX ONU
lezioni teologiche del regno politico terreno di Dio! ] [ NESSUNO è ESCLUSO, nessuna superiorità o inferiorità! le 12 Tribù: x [ moltiplica...SAUD Salafita la 666 shariah Salamandra
eih lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN 1 secondo fa Salamandra Allah: a Mecca Kaaba! wahhabita SALMAN sudairio takfirio bestia SAUD ...


Mercante di Venezia
Benjamin Netanyahu] this is no funny [ per essere moderni, alla moda, progressisti, ed evoluti animali Darwin di successo, molti sono invit...


666 avoid Nuclear XXX War PUSSY
lezioni teologiche del regno politico terreno di Dio! ] [ NESSUNO è ESCLUSO, nessuna superiorità o inferiorità! le 12 Tribù: x [ moltiplica...porno xxx autonomia cristiani 666 massonica politica
lezioni teologiche del regno politico terreno di Dio! ] [ NESSUNO è ESCLUSO, nessuna superiorità o inferiorità! le 12 Tribù: x [ moltiplica...
my jhwh Select 666 Country:


Avete preferito questo al Regno di Dio?Adesso preparatevi alle conseguenze!

La risposta dei Comuni alla disperazione

domande alle quali non aveva mai risposto nessuno: moneta, credito, usurocrazia e valore indotto.

Giacinto, dal Cuore di Dio prega per noi!

Giacinto è nella comunione dei Santi!
my jhwh my jhwh my jhwh Select 666 Country:
my jhwh Select 666 Country: holy my jhwh

i am Unius REI in kingdom of Palestine


http://uniusreixkingdom.blogspot.com
http://rivoluzione-culturale.blogspot.it/
http://pensiero-e-azione.blogspot.it/
http://jesus-christ-bethlehem.blogspot.com/
http://satan-is-faggot.blogspot.it/
http://yesuniversalbrotherhood.blogspot.it/
http://cannibalixsangue-cristiano.blogspot.it/
http://lorenzoallah.blogspot.it/
http://allgiacintoauriti.blogspot.it/
http://wakeupusaxronpaul.blogspot.it/
http://drinkypoisonjhwhwins.blogspot.it/
http://morte-prematura.blogspot.it/
http://hellxdespairxdestruction.blogspot.it/
http://uniusreiorwarw666imf.blogspot.it/
http://www.webalice.it/looooo/
http://web.tiscali.it/martiri/
http://metafisica.altervista.org
http://fedele.altervista.org


my jhwh Select 666 Country:
my jhwh my jhwh my jhwh Select 666 Country:


https://www.youtube.com/user/noahNephillim/discussion


Afghanistan
Algeria
Argentina
Azerbaijan
Bahrain
Bangladesh
Belarus
Bhutan
Bolivia
Brunei
Burkina Faso
Cameroon
Central African Republic
Chad
China
Colombia
Comoros
Cuba
Democratic Republic of the Congo
Djibouti
Egypt
Eritrea
Ethiopia
Guinea
Honduras
India
Indonesia
International
Iran
Iraq
Israel
Ivory Coast
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Lebanon
Libya
Malaysia
Maldives
Mali
Mauritania
Mexico
Moldova
Morocco
Myanmar
Nepal
Niger
Nigeria
North Korea
Oman
Pakistan
Palestinian Territories
Peru
Philippines
Qatar
Russia
Rwanda
Saudi Arabia
Senegal
Somalia
South Korea
South Sudan
Sri Lanka
Sudan
Syria
Tajikistan
Tanzania
The Gambia
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Uganda
Ukraine
United Arab Emirates
Uzbekistan
Vietnam
Yemen


non è facile giudicare un Papa
lug 24 (1)
=========
===========


https://160000christianmartyrs.blogspot.com/
https://666gender123.blogspot.com/

https://666seignioragebanking.blogspot.com/
https://accolitato.blogspot.com/


https://allchristianmartyr.blogspot.com/https://allgiacintoauriti.blogspot.com/

https://auriti.blogspot.com/
https://blasphemy-shariah-genocide.blogspot.com/https://bombaroli-sharia-salafiti.blogspot.com/
https://cambiaregistro.blogspot.com/

https://cannibalixsangue-cristiano.blogspot.com/
https://censoredrevolution.blogspot.comhttps://ciakillyoutubeximf.blogspot.com/
https://close-youtube-page.blogspot.com/
https://corpodicristo.blogspot.com/
https://copticmartyr.blogspot.com/
https://creationreal.blogspot.com

https://corano666talmud.blogspot.com/
https://dirittoxlaxvita.blogspot.com/
https://drinkypoisonjhwhwins.blogspot.com/https://dominusuniusrei.blogspot.com/
https://donbass-libero.blogspot.com/
https://eterna-legge-universale.blogspot.com/
https://evolutionxtalmud.blogspot.com/http://fedxdieximfxsynagoga666.blogspot.com
https://fed-hitler-isis-sharia-nwo-satana.blogspot.com/


http://forzearmate.blogspot.comhttp://friendxkinguniusrei.blogspot.com


http://gendermammapapa.blogspot.comhttp://gezabeleelisabettaqueen.blogspot.com
http://gmos-ai.blogspot.comhttps://guerraimfnucleare.blogspot.com/


http://hellxdespairxdestruction.blogspot.com


http://humanumgenus.blogspot.com
http://ilcomandamento.blogspot.comhttp://illuminatidemoplutogiudaicomassone.blogspot.com Denied

==============
http://ilmegliodelbene.blogspot.com
it was a site of mine but google 666 lgbt youtube took it from me and gave it to evil people!

era un sito mio ma google 666 lgbt youtube lo hanno tolto a me e lo hanno dato a gente malvagia!

=====================

http://imf666killyouxtubexstopme.blogspot.com
http://immagini-parlanti.blogspot.com
http://inzivosi-lurdacchioni.blogspot.com
http://israeljhwh.blogspot.com


https://jesus-christ-bethlehem.blogspot.com/
https://jezebel666imf-nwo.blogspot.com/https://jhwh1osannauniusrei3.blogspot.com/


https://jhwhinri.blogspot.com/http://jhwhisrael.blogspot.comhttps://jhwh-lorenzo-uniusrei.blogspot.com/http://jhwhpantocrator.blogspot.com
http://jhwhxallahxbrama.blogspot.com
http://yerushalayim-jerusalem.blogspot.comhttp://yeshua-ha-mashiach-notzri.blogspot.com
http://yesuniversalbrotherhood.blogspot.com


==================


http://king-of-kings4justice.blogspot.com
http://king888kings.blogspot.comhttp://kingdominusuniusrei.blogspot.com
https://kingdomxuniusrei.blogspot.com
http://kingdomofjhwh.blogspot.com
http://kingxkingdom.blogspot.comhttp://legaisisaraba.blogspot.com
http://lorenzoallah.blogspot.comhttp://lorenzojhwh.blogspot.comhttp://lorenzo123579.blogspot.com
http://lucertole-sudditi.blogspot.comhttp://messiajesus.blogspot.com
http://monarchiabancaria.blogspot.com
http://morte-prematura.blogspot.com
http://nazioni.blogspot.comhttp://nessunouniusrei.blogspot.com
http://newworldorder-nuovo.blogspot.com
https://noah-ararat.blogspot.com/http://ordinemondiale.blogspot.com
http://pensiero-e-azione.blogspot.com
https://regno666unitonwo.blogspot.com/http://revenge-yitzhak-kaduri.blogspot.comhttp://rivoluzione-culturale.blogspot.com
http://satan-is-faggot.blogspot.comhttp://satanici.blogspot.comhttps://satanism-sharia-imperialism.blogspot.com
http://satanqueenfagot.blogspot.com
http://shalomgerusalemme.blogspot.com
http://shoahtolosavsimfnazi.blogspot.com
http://signoraggio-spa.blogspot.com
http://signoraggiomondiale.blogspot.com
https://simec-aurito.blogspot.com/
http://sonosatanici.blogspot.com
http://spadadoppiotaglio.blogspot.com

http://stellamarisdefinibusterrae.blogspot.com
http://stopyoutubegooglepornsatan.blogspot.com
http://tutelasovranit.blogspot.com
http://unius-lorenzojhwh-governatore.blogspot.comhttp://uniusrei-king.blogspot.comhttp://uniusrei-or-wwiii.blogspot.comhttp://uniusrei.blogspot.comhttp://uniusrei2.blogspot.comhttp://uniusrei3.blogspot.comhttp://uniusreiking.blogspot.comhttp://uniusreiorwarw666imf.blogspot.comhttp://uniusreixkingdom.blogspot.comhttp://universaldominusuniusrei.blogspot.com
universale-metafisico.blogspot.comhttp://wakeupusaxronpaul.blogspot.com======================


come è già stato fatto in passato: non può la Nazione sopravvivere se gli zombies di un lontano passato (farisei e islamici) hanno preso il controllo:


demoni del libro corano talmud: predatori & primatisti & razzisti shariah spa FMI BCE FED e loro massoni del demonio: congiura NWO? se, tutti loro non vengono espulsi tutti!

Lorenzojhwh UniusREI Beis Hamikdash Walk-through i am king of Israel

https://uniusrei.wordpress.com/2018/10/27/lorenzojhwh-uniusrei-beis-hamikdash-walk-through-i-am-king-of-israel/

LionJudah è #PDerattizzato


UniusREI kingdom
@LionjudahK
progetto politico per il Regno di Israele Atti 1,6


==========


fedele250660@gmail.com

IBAN: IT55H0760104000001016405753

https://www.youtube.com/user/noahNephillim/comment

uniusrei@protonmail.com

IBAN: IT55H0760104000001016405753


===============

bisogna passare al SIMEC, nega il DEBITO!

I saw, God bless, good work


Dear my President Rivlin

io non posso più avere un canale twitter

perché il NWO FED FMI BM OCI perseguita gli anti-Sistema Rothschild come me!Boko Haram Fulani?
la sharia della Lega Araba è il mandante!

#Centrafrica. Abbe Mada Blaise, il Vicario, è già stato tumulato. Il Vescovo Yapaupa di #Alindao è in ospedale. I sopravvissuti sono tutti in fuga. Altri attacchi a Bantagafo e Bambari

ACS-Italia‏ @acs_italia

Breaking news e aggiornamento dal #Centrafrica.


Abbe Mada Blaise, il Vicario, è già stato tumulato.


Il Vescovo Yapaupa di #Alindao è in ospedale (non si sa se ferito o per sicurezza).

I sopravvissuti sono tutti in fuga. Non è attacco isolato. Altri attacchi a Bantagafo e Bambari!tradimento signoraggio bancario 322 massoneria 666poteri occulti: alto tradimento dei popoli: NWO

BEVI TU STESSO I TUOI VELENIDRINK YOUR POISONS MADE BY YOURSELF

grazie politici massoni

grazie finanza del signoraggio bancario


===============

2019 (5)
luglio (5)
lug 25 (1)


Caro papà mi manchi tanto


lug 05 (4)
2018 (36)
2017 (77)
2016 (30)
2015 (160)
2014 (28)Lion☦️Judah☦️UniusREI☦️kingdom

NAPOLITANO USUROCRAZIA italiana

2018 (14)
2019 (10)
luglio (10)
lug 07 (5)
lug 11 (4)
lug 25 (1)


esercitare un ruolo di dialogo

2019 ( 2 )
luglio ( 2 )
lug 11 ( 2 )


were killed while resisting arrest
Islamic OCI invasion, Hitler Rothschild Soros


2018 ( 17 )
2017 ( 7 )
2016 ( 40 )
2015 ( 32 )
2014 ( 346 )
2013 ( 259 )
2012 ( 116 )LionJudah ☦️UniusREI ☦️kingdom @LionjudahK

https://www.youtube.com/user/noahNephillim/discussion

SOVRANITà MONETARIA E DIGNITà UMANA

tra quello che può sapere un sacerdote di satana (amministratore NWO SPA FED ) e quello che può dire di sapere un sacerdote di satana (

2019 (20)
luglio (20)
lug 13 (2)
Perseguitate dall’Italia
Jews back to Judaism
lug 12 (18)
2018 (21)
2017 (4)
2016 (20)
2015 (192)
2014 (248)
2013 (28)
2012 (99)
Lion Judah ☦️ UniusREI ☦️ kingdom

https://www.youtube.com/user/noahNephillim/discussion


luglio (8)
lug 13 (8)

2018 (18)
2017 (3)
2016 (14)
2015 (99)
2014 (433)
2013 (150)
2012 (39)

2011 (39)


2019 (6)
luglio (6)
lug 25 (6)

2018 (23)
2017 (6)
2016 (75)
2015 (132)
2014 (442)
2013 (92)I am King of Israel lorenzoJHWH


2008 (18)
2009 (21)
2011 (8)
2012 (118)
2013 (376)
2014 (555)
2015 (228)
2016 (146)
2017 (16)
2018 (25)
2019 (10)
luglio (10)
lug 14 (7)
lug 15 (2)
lug 27 (1)
Come avete potuto preferire questo signoraggio - massoneria al Regno di Dio?

Ora preparatevi alle conseguenze!

===========
tutto per Lui o contro di Lui = A e W

non dovevi odiare Gesù, lui è l'amore creativo
============
the King Unius Rei

universal brotherhood

2019 (15)
luglio (15)
lug 15 (15)

2018 (18)
2017 (8)
2016 (71)
2015 (97)
2014 (439)
2013 (354)
2012 (201)

2011 (78)2019 (32)
luglio (3)
lug 27 (2)
Passeggeri pestati da immigrati
Lorenzojhwh UniusREI Beis Hamikdash Walk-through i...
lug 17 (1)
marzo (16)
febbraio (9)
gennaio (4)
2018 (28)
2016 (20)
2015 (48)
2014 (49)
2013 (154)
2012 (51)
2011 (83)
2009 (11)
2008 (91)

Avete preferito questo al Regno di Dio

Ora preparatevi a subirne le conseguenze

Disse Gesù a P. Pio: "nessuno si perderà senza saperlo!""nessuno si perderà senza saperlo!"
Ecco finalmente il "666" di cui ha parlato dettagliatamente l'Apocalisse!è già stato testato su una famiglia americana:
se sei del PD? "preparati a prenderlo!"

nel Gender sodoma lgbt


Apocalisse 13:16 Faceva sì che tutti, piccoli e grandi, ricchi e poveri, liberi e schiavi ricevessero un marchio sulla mano destra e sulla fronte;

Apocalisse 13:17 e che nessuno potesse comprare o vendere senza avere tale marchio, cioè il nome della bestia o il numero del suo nome.

Apocalisse 13:18 Qui sta la sapienza. Chi ha intelligenza calcoli il numero della bestia: essa rappresenta un nome d'uomo. E tal cifra è seicentosessantasei.


Hezbollah threatens to 'destroy' Israeli troops; Netanyahu 'not impressed'https://worldisraelnews.com/hezbollah-threatens-to-destroy-israeli-troops-netanyahu-not-impressed/#.XVke5FFkMUU.twitter


Lion Judah☦️ lorenzoJHWH

Hezbollah threatens to 'destroy' Israeli troops; Allah la cagna di Satana ☦️burn satana ☦️shariah ☦️Allah ☦️owl ☦️Marduch burn JaBullOn Baal SpA: burn in Jesus's name, alleluia!
burn satana ☦️ shariah ☦️ Allah ☦️ owl ☦️ Marduch burn JaBullOn Baal SpA:

burn in Jesus's name, alleluia!
DRINK YOUR POISON MADE BY YOURSELF

amen ☦️ alleluia ☦️ #uniusREI #Governor
drink your POISON, made by yourself, amen

C. S. P. B. Crux Sancti Patris Benedecti Croce del Santo Padre Benedetto C. S. S. M. L.

Crux, Sacra Sit Mihi Lux Croce sacra sii la mia Luce, N. D. S. M. D.

Non draco, sit mihi dux Che il dragone non sia il mio duce V. R. S. V

adre Retro satana Allontanati satana! N. S. M. V.

Non Suade Mihi Vana Non mi persuaderai di cose vane S. M. Q. L.

Sunt Mala Quae Libas, Ciò che mi offri è cattivo I.V. B.

Ipsa Venena Bibas Bevi tu stesso i tuoi veleni.

DRINK YOUR POISON MADE BY YOURSELF:

DA UN CIMITERO devono uscire, ed in un cimitero devono entrare: definitivamente!

In nomine Patris, et Filii et Spiritui Sancto Croce del Santo Padre Benedetto. Croce Santa sii la mia Luce e non sia mai il dragone mio duce. Va indietro satana! Non mi persuaderai di cose vane. Sono mali le cose che mi offri, bevi tu stesso il tuo veleno.

Nel Nome del Padre, del Figlio e dello Spirito Santo +. Amen!Lion Judah☦️ lorenzoJHWH

Dear my President Rivlin
I can't have a twitter channel anymore
because the Rothschild NWO FED FMI BM OCI persecutes the anti-System and the pro-Kingdom Israel
like me!
Lion Judah☦️ lorenzoJHWH •
dear President RIVLIN
I don't know if your Rabbis ever told you this story!
It is said that when God created the world, for men to prosper he decided to grant them two virtues.
And so he did.
1. The Swiss made them lawful and respectful of the laws.
2. The English persevering and scholars.
3. The Japanese workers and patients.
4. The cultured and refined French.
5. Cheerful and welcoming Spaniards.
When he arrived at the Italians he turned to the angel who took note and told him: "Italians will be intelligent, honest and communist!"
When he finished with the creation the angel said to him: "Lord, you have given all peoples two virtues, but to the Italians three, this will ensure that they will prevail over all others".
God said: "Damn it! It is true! But the divine virtues can no longer be taken away, that the Italians have three virtues! But each person cannot have more than two together".
So it was that:
A. The Italian who is communist and honest cannot be intelligent.
B. The Italian who is intelligent and communist cannot be honest.
C. The Italian who is intelligent and honest cannot be a communist.
https://worldisraelnews.com/watch-israels-president-to-reduce-timeframe-for-forming-government/

caro Presidente RIVLIN
non so se i tuoi Rabbini ti hanno mai raccontato questa storia!
Si racconta che quando Dio creò il mondo, affinché gli uomini prosperassero decise di concedere loro due virtù.
E così fece.
1. Gli svizzeri li fece ordinati e rispettosi delle leggi.
2. Gli inglesi perseveranti e studiosi.
3. I giapponesi lavoratori e pazienti.
4. I francesi colti e raffinati.
5. Gli spagnoli allegri e accoglienti.
Quando arrivò agli italiani si rivolse all’angelo che prendeva nota e gli disse: “Gli italiani saranno intelligenti, onesti e comunisti!”.
Quando terminò con la creazione l’angelo gli disse: “Signore, tu hai dato a tutti i popoli due virtù, ma agli italiani tre, questo farà si che prevarranno su tutti gli altri”.
Dio disse: "“Porca miseria! E’ vero! Ma le virtù divine non si possono più togliere, che gli italiani abbiano tre virtù! Però ogni persona non potrà averne più di due insieme”.
Fu così che:
A. L’italiano che è comunista e onesto, non può essere intelligente.
B. L’italiano che è intelligente e comunista, non può essere onesto.
C. L’italiano che è intelligente e onesto non può essere comunista.
pensieri su “Open Arms rifiuta porto spagnolo: “Dobbiamo sbarcare in Italia””

KING UniusREI
Agosto 18, 2019 alle 1:59 pm
Il tuo commento è in attesa di moderazione. Questa è un'anteprima, il tuo commento sarà visibile dopo esser stato approvato.

Lion Judah☦️ lorenzoJHWH •
worldisraelnews com/watch-israels-president-to-reduce-timeframe-for-forming-government/
dear my President RIVLIN ] RENZI (Democratic Party) a political nullity: politically destined to disappear
and the M5S which would have halved the electoral consensus
they were ready to make a “Government of purpose” that would last 4 years. to trample on with Mattarella’s complicity: once again trample the Italian people!
and why has the financial technocracy boycotted the democratic right?
because only the Left Riyadh OCI Bilderberg,
only they can make a slanderous world war against China and Russia possible!
https://worldisraelnews.com/watch-israels-president-to-reduce-timeframe-for-forming-government/
RENZI (Partito Democratico) una nullità politica: destinato politicamente a scomparire
e il M5S che avrebbe dimezzato i consensi elettorali
erano pronti a fare un “Governo di scopo” che sarebbe durato 4 anni. per calpestare con la complicità di Mattarella: ancora una volta calpestare il popolo italiano!
e perché la tecnocrazia finanziaria ha boicottato la destra democratica?
perché soltanto la Sinistra Riyad OCI Bilderberg,
soltanto loro può rendere possibile una calunniosa guerra mondiale contro la Cina e la Russia!

to my goats: Bush Rothschild Morgan Rochefeller Obama D'Alema Veltroni, Prodi Bersani, RENZI MERKEL MACRON, Clinton, Epstain, etc. I opened the comment cards for my current 106 site blogger blogspot: then, you send your satanists, freemasons, Islamic bitches and hinds of the CIA 666 UK Gender Darwin the apes developed, and all your corrupt perverts from the democratic party to make comments, otherwise everyone will think that world sharia internet Satellite TV Network Twitter youtube facebook Islam? it's also one only world scam, together to scam banking seigniorage system FED IMF NWO ECB: the esoteric agenda!alle mie capre: Bush Rothschild Morgan Rochefeller Obama D'Alema Veltroni, Prodi Bersani, RENZI MERKEL MACRON, Clinton, Epstain, ecc. Ho aperto le schede dei commenti per il mio attuale blogspot di 106 blog di siti: poi, invii i tuoi satanisti, massoni, puttane islamiche e posteriori della CIA 666 UK Genere Darwin le scimmie sviluppate e tutti i tuoi pervertiti corrotti dal partito democratico per commentare, altrimenti tutti penseranno che il mondo della sharia internet TV satellitare Rete Twitter Twitter YouTube Facebook Islam? è anche un'unica truffa mondiale, insieme alla truffa del sistema di signoraggio bancario FED IMF NWO ECB: l'agenda esoterica! ai miei caproni: Bush Rothschild Morgan Rochefeller Clinton ecc.. io ho aperto le schede dei commenti ai miei attuali 106 blogspot: allora, voi mandate i vostri satanisti, massoni, islamici cagne e cerve lgbt della CIA 666 UK Gender Darwin le scimmie sviluppate a fare dei commenti, altrimenti tutti penseranno che Islam mondiale? è anche una mondiale truffa!

https://worldisraelnews.com/images-show-iran-satellite-launch-looms-despite-us-criticism/
lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN


Allah cagna di Satana ☦️ burn satana ☦️sharia ☦️Allah ☦️ owl ☦️Marduch burn JaBullOn Baal SpA: burn in Jesus's name, alleluia! DRINK YOUR POISON MADE BY YOURSELF amen ☦️ alleluia drink your POISON, made by yourself, amen ] C. S. P. B. Crux Sancti Patris Benedecti Croce del Santo Padre Benedetto C. S. S. M. L. Crux, Sacra Sit Mihi Lux Croce sacra sii la mia Luce, N. D. S. M. D. Non draco, sit mihi dux Che il dragone non sia il mio duce V. R. S. Vadre Retro satana Allontanati satana! N. S. M. V. Non Suade Mihi Vana Non mi persuaderai di cose vane S. M. Q. L. Sunt Mala Quae Libas, Ciò che mi offri è cattivo I.V. B. Ipsa Venena Bibas Bevi tu stesso i tuoi veleni. [ DRINK YOUR POISON MADE BY YOURSELF: da un CIMITERO devono uscire, ed in un cimitero devono entrare: definitivamente! ] In nomine Patris, et Filii et Spiritui Sancto Croce del Santo Padre Benedetto. Santo +. Amen! by ☦️ #uniusREI #Governor
lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN


non c'è mai stata una sharia della Jihad ISLAM che sia stata ISLAM fondamentalista più pericolosa ed estremista in 1400 anni: come oggi l'Islam è interpretato da Erdogan Riyadh e Iran: sono stati progettati dalla cabala di Rothschild: punire (giustamente) la razza umana: su cui insiste negare una patria unitaria per tutti gli ebrei! .. me? Condivido questo progetto di islamizzazione: e condivido la sua guerra mondiale: in realtà!

https://worldisraelnews.com/images-show-iran-satellite-launch-looms-despite-us-criticism/ non è mai esistito nel 1400 anni un ISLAM più pericoloso ed estremistico fondamentalista: come oggi è l'islam interpretato da Erdogan Riyad e Iran: loro sono stati descritti dalla cabala di Rothschild:

per punire (giustamente) il genere umano: che si ostina a negare una Patria unitaria per tutti gli ebrei! .. io? io condivido questo progetto di islamizzazione: e condivido la sua guerra mondiale: in realtà! Potrebbe essere questo l'anno della poesia persiana? di Amir Taheri • 18 agosto 2019

L'Iran è uno dei pochi paesi al mondo in cui l'elenco delle celebrità in un determinato momento include un numero di poeti e in cui recital di poesie attirano folle che competono con quelle dei concerti di musica pop. Uno dei primi atti del regime di Khomeini fu il giovane poeta Saeed Soltanpour, rapito dalla cerimonia nuziale e giustiziato con l'accusa falsa di "militanza comunista".

Più tardi, il poeta Rahman Hatefi-Monfared, alias Heydar Mehregan, anch'egli noto giornalista, fu messo a morte sotto tortura in una delle prigioni di Khomeini. Celebrare il grande traguardo poetico di [Esmail] Khoi sarebbe un giusto tributo a ciò che tre generazioni di poeti persiani hanno raggiunto in quasi un secolo di eccezionale creatività. I giudici Nobel non dovrebbero perdere l'occasione di condividere la gioia che la moderna poesia persiana ha regalato agli amanti della poesia in tutto il mondo.Qualunque cosa tu possa pensare dell'Iran, è probabile che lo riconoscerai come una delle più antiche terre della poesia. Qualsiasi elenco dei migliori poeti di tutto il mondo probabilmente includerà almeno uno o due nomi persiani - diciamo Omar Khayyam o Molavi (Rumi). Nella foto: Omar Khayyam.

Qualunque cosa tu possa pensare dell'Iran, è probabile che lo riconoscerai come una delle più antiche terre della poesia. Qualsiasi elenco dei migliori poeti di tutto il mondo probabilmente includerà almeno uno o due nomi persiani - diciamo Omar Khayyam o Molavi (Rumi). Goethe credeva che la poesia avesse raggiunto l'apice della bellezza con Hafez di Shiraz. Conosco solo due paesi,

l'Iran e la Russia, dove la poesia trova ancora un pubblico di massa e i poeti potrebbero raggiungere lo status di celebrità. Chiedi a qualsiasi iraniano quali sono le persone che più ammirano e probabilmente ascolterai un elenco di poeti: da Ferdowsi e Saadi secoli fa a Iraj Mirza e Forugh Farrokhzad più recentemente. Per il medio iraniano, il poeta non è solo un creatore di bellezza ma anche il guardiano della coscienza della nazione. L'Iran è uno dei pochi paesi al mondo in cui l'elenco delle celebrità in un determinato momento include un numero di poeti e in cui recital di poesie attirano folle che competono con quelle dei concerti di musica pop. Continua a leggere l'articolo

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN


there has never been a ISLAM Jihad sharia that be more dangerous and extremist fundamentalist ISLAM in 1400 years: as today is Islam interpreted by Erdogan Riyadh and Iran: they were designed by Rothschild's kabbalah: to punish (rightly) the human race: which insists on denying a unitary homeland for all Jews! .. me? I share this project of Islamization: and I share his world war: actually!

https://worldisraelnews.com/images-show-iran-satellite-launch-looms-despite-us-criticism/

non è mai esistito in 1400 anni un ISLAM più pericoloso ed estremistico fondamentalista: come oggi è l'islam interpretato da Erdogan Riyad e Iran: loro sono stati progettati dalla kabbalah di Rothschild: per punire (giustamente) il genere umano: che si ostina a negare una Patria unitaria per tutti gli ebrei! .. io? io condivido questo progetto di islamizzazione: e condivido la sua guerra mondiale: in realtà! Could this Be the Year of Persian Poetry? by Amir Taheri • August 18, 2019Iran is one of few countries in the world where the list of celebrities at any given time includes a number of poets and where poetry recitals draw crowds that compete with those of pop-music concerts. One of the first acts of Khomeini's regime was to have the young poet Saeed Soltanpour, abducted from his wedding ceremony, and executed on a spurious charge of "Communist militancy." Later, the poet Rahman Hatefi-Monfared, alias Heydar Mehregan, also a noted journalist, was put to death under torture in one of Khomeini's prisons. Celebrating [Esmail ] Khoi's great poetical achievement would be a fit tribute to what three generations of Persian poets have achieved during almost a century of exceptional creativity. Nobel judges should not miss the opportunity to share the joy that modern Persian poetry has given lovers of poetry all over the world.

Whatever you may think of Iran, you are likely to acknowledge it as one of the oldest homelands of poetry. Any list of top poets from all over the world is likely to include at least one or two Persian names -- say Omar Khayyam or Molavi (Rumi). Pictured: Omar Khayyam.

Whatever you may think of Iran, you are likely to acknowledge it as one of the oldest homelands of poetry. Any list of top poets from all over the world is likely to include at least one or two Persian names -- say Omar Khayyam or Molavi (Rumi). Goethe believed that poetry has reached its peak of beauty with Hafez of Shiraz. I know of only two countries, Iran and Russia, where poetry still finds a mass audience and poets could attain celebrity status.

Ask any Iranian who the persons they most admire are and you are likely to hear a list of poets -- from Ferdowsi and Saadi centuries ago to Iraj Mirza and Forugh Farrokhzad more recently.

For the average Iranian, the poet is not only a creator of beauty but also the guardian of the nation's conscience. Iran is one of few countries in the world where the list of celebrities at any given time includes a number of poets and where poetry recitals draw crowds that compete with those of pop-music concerts. Continue Reading Article
lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAn


I musulmani hanno bruciato più di 15.000 chiese negli ultimi 10 anni: e in ARAB LEAGUE non è possibile ripristinare le chiese: dall'Egitto Giordania e Siria! L'estinzione dei cristiani in Medio Oriente no, nessun anticristo Putin Trump Ursula Von Hitler interverrà contro l'ARAB LEAGUE no, nessun anticristo Ursula Von Hitler interverrà contro la LEGA ARABA mussulmani hanno bruciato più di 15000 Chiese negli ultimi 10 anni: e nella LEGA ARABA non è possibile procedere al restauro delle Chiese: fuori di Egitto Giordania e Siria! L'estinzione dei cristiani in Medio Oriente di Giulio Meotti • 18 agosto 2019 "Non credo in queste due parole [diritti umani],

non ci sono diritti umani. Ma nei paesi occidentali, ci sono diritti degli animali. In Australia si prendono cura delle rane .... Consideraci come rane, noi ' Lo accetterò: proteggici, così possiamo rimanere nella nostra terra ". - Metropolita Nicodemo, arcivescovo siriaco ortodosso di Mosul, Registro cattolico nazionale. "Quelle persone sono le stesse che sono venute qui molti anni fa.

E le abbiamo accettate. Siamo le persone originali in questa terra.

Le abbiamo accettate, abbiamo aperto loro le porte e ci spingono a essere minoranze nella nostra terra, poi i rifugiati nella nostra terra. E questo sarà con te se non ti sveglierai. " - Metropolitan Nicodemus. "Le minacce ai panda provocano più emozioni" delle minacce all'estinzione dei cristiani in Medio Oriente. - Amin Maalouf, autore franco-libanese, Le Temps. La maggior parte delle chiese cristiane a Mosul e nei dintorni, in Iraq, sono state profanate o distrutte dall'ISIS. Nella foto: il campanile pesantemente danneggiato della chiesa di San Giovanni (Mar Yohanna) nella città di Qaraqosh, vicino a Mosul, il 16 aprile 2017. Converti, paga o muori.

Cinque anni fa quella fu la "scelta" che lo Stato islamico (ISIS) diede ai cristiani di Mosul, allora la terza città più grande dell'Iraq: o abbracciare l'Islam, sottomettersi a una tassa religiosa o affrontare la spada. L'ISIS ha quindi contrassegnato le case cristiane con la lettera araba ن (N), la prima lettera della parola araba "Nasrani" ("Nazareno" o "cristiano"). I cristiani spesso non potevano prendere altro che gli abiti sulla schiena e fuggire da una città che aveva ospitato i cristiani per 1.700 anni.

Due anni fa, l'ISIS fu sconfitto a Mosul e il suo califfato fu schiacciato. Gli estremisti, tuttavia, erano riusciti a "purificare" i cristiani. Prima della nascita dell'ISIS, c'erano più di 15.000 cristiani lì.

Nel luglio 2019, l'organizzazione benefica cattolica, Aid to the Church in Need, ha rivelato che solo circa 40 cristiani sono tornati. Non molto tempo fa, Mosul aveva "celebrazioni natalizie senza cristiani".
lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
Muslims have burned more than 15,000 churches in the last 10 years: and in the ARAB LEAGUE it is not possible to restore the churches: out of Egypt Jordan and Syria!

The Extinction of Christians in the Middle East no, no antichrist Putin Trump Ursula Von Hitler will intervene against the ARAB LEAGUE no, nessun anticristo Ursula Von Hitler interverrà contro la LEGA ARABA mussulmani hanno bruciato più di 15000 Chiese negli ultimi 10 anni: e nella LEGA ARABA non è possibile procedere al restauro delle Chiese: fuori di Egitto Giordania e Siria!

The Extinction of Christians in the Middle East by Giulio Meotti • August 18, 2019

"I don't believe in these two words [human rights], there are no human rights. But in Western countries, there are animal rights. In Australia they take care of frogs....

Look upon us as frogs, we'll accept that — just protect us so we can stay in our land." — Metropolitan Nicodemus, the Syriac Orthodox archbishop of Mosul, National Catholic Register. "Those people are the same ones who came here many years ago.

And we accepted them. We are the original people in this land. We accepted them, we opened the doors for them, and they push us to be minorities in our land, then refugees in our land.

And this will be with you if you don't wake up." — Metropolitan Nicodemus.

"Threats to pandas cause more emotion" than threats to the extinction of the Christians in the Middle East. — Amin Maalouf, French-Lebanese author, Le Temps. Most Christian churches in and around Mosul, Iraq were desecrated or destroyed by ISIS. Pictured: The heavily damaged bell tower of Saint John's Church (Mar Yohanna) in the town town of Qaraqosh, near Mosul, on April 16, 2017.

Convert, pay or die. Five years ago, that was the "choice" the Islamic State (ISIS) gave to Christians in Mosul, then Iraq's third-largest city: either embrace Islam, submit to a religious tax or face the sword. ISIS then marked Christian houses with the Arabic letter ن (N),

the first letter of the Arabic word "Nasrani" ("Nazarene," or "Christian") . Christians could often take no more than the clothes on their back and flee a city that had been home to Christians for 1,700 years.

Two years ago, ISIS was defeated in Mosul and its Caliphate crushed. The extremists, however, had succeeded in "cleansing" the Christians. Before the rise of ISIS, there were more than 15,000 Christians there. In July 2019, the Catholic charity, Aid to the Church in Need, disclosed that only about 40 Christians have come back. Not long ago, Mosul had "Christmas celebrations without Christians".lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
antichrist Ursula Von Hitler] Macron France not only wants to return the "Mona Lisa",

but, it has begun to move the borders, you want to annex a piece of "mare nustrum" with the signature of those traitors of the Democratic Party and Gentiloni! so what if we did an EU to hurt us?

you sat on a pig: Rothschild-Prodi-Soros-Grillo: that you can't even imagine it!https://voxnews.info/2019/08/18/salvini-o-si-governa-o-si-vota-diretta-video/#comment-25512 antichrist Ursula Von Hitler ] la Francia di Macron non solo vuole restituire la "Gioconda", ma, si è messo a spostare i confini, si vuole annettere un pezzo di "mare nustrum" con la firma di quei traditori del partito democratico e Gentiloni!

allora se abbiamo fatto una UE per danneggiarci tra di noi? tu ti sei seduta sopra un maiale: Rothschild-Prodi-Soros-Grillo: che non te lo puoi neanche immaginare!

https://worldisraelnews.com/images-show-iran-satellite-launch-looms-despite-us-criticism/


lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
the ARAB LEAGUE UN OCI Russia USA EU: the antichrist Ursula Von Hitler? are the supporters: of the sharia jihad monsters of 1400 years ago, they are the first responsible for having prevented the normal and peaceful conviction among the peoples! they have made human rights impossible!

and then, all those who criticize Israel? they should not complain if they are filled with prostitutes: Nigerian mafia, Satanist cannibals, lgbt, etc ... and they are also filled with Islamic terrorism, in fact, when the Imams teach: that, the Koran is an Increate Word: then they cannot say to Muslims:

"on the good you do: because Islam is a religion of peace!" in fact Imam Erdogan himself says it: but then, he has no success: and every night he thinks about how to realize again the Ottoman Empire!

he said to me: "Sicily belongs to Turkey"

https://worldisraelnews.com/images-show-iran-satellite-launch-looms-despite-us-criticism/LEGA ARABA ONU OCI Russia USA UE: l'anticristo Ursula Von Hitler? sono i supporter: dei mostri jihad sharia di 1400 anni fa, loro sono i primi responsabili di aver impedito la normale e pacifica convicenza tra i popoli! loro hanno reso impossibile i diritti umani! e poi, tutti quelli che criticano Israele? non si dovrebbero lamentare se si riempiono di prostitute: mafia nigeriana, cannibali satanisti, lgbt, ecc.. e si riempiono anche di terrorismo islamico, infatti, quando gli Imam insegnano: che, il corano è una Parola Increata: poi non possono dire ai mussulmani:

"su fate i buoni: perché Islam è una religione di pace!" infatti Imam Erdogan si lui lo dice: ma poi, non ha successo: e pensa tutte le notti a come realizzare nuovamente tutt'impero ottomano!

proprio lui disse a me: "la Sicilia appartiene alla Turchia"


lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
KING UniusREI Agosto 19, 2019 alle 6:33 am Islamic Jihad says Israel’s latest terrorist intercept means war

worldisraelnews com/islamic-jihad-says-israels-latest-terrorist-intercept-means-war

for the human rights of Erdogan the sharia NAZI Empire Ottoman genocide? NATO CHINA RUSSIA UN EU? they have nothing to say about jihad!

in fact they all know that the Koran is an INCREATED Word that cannot be interpreted! Thus, we too should refer, to defend ourselves, to this legal and legitimate and portentous word of Allah-Manitù! also because the Palestinians feel besieged (too poor people)

and they can’t wait for their siege to be removed to go and slaughter all the Israelis: or to go and quickly find the “God Manitù, in the green prairies”


Bin SALMAN will have to answer to me personally, about his corrupt religion Bin SALMAN dovrà rispondere a me personalmente, circa la sua corrotta religione per i diritti umani di Erdogan l’ottomano NATO CINA RUSSIA ONU UE? loro non hanno niente da dire circa la jihad!

infatti sanno tutti che il Corano è una Parola INCREATA che non può essere interpretata!

Così, anche noi dovremmo fare riferimento, per difenderci, a questa legale e legittima e portentosa parola di Allah-Manitù! anche perché i Palestinesi si sentono assediati (poverini) e non vedono l’ora che il loro assedio sia rimosso per andare a sgozzare tutti gli israeliani: oppure per andare a trovare velocemente il

“Dio Manitù, nelle verdi praterie”

https://voxnews.info/2019/08/18/salvini-o-si-governa-o-si-vota-diretta-video/#comment-25511

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
Yes! all paranoids: religious jihad sharia maniacs: crazy serial murderers, slave trades dhimmis dalit goyims, contemptible dictators? they are almost all protected by #Putin and they develop ballistic missiles ... because like #Erdogan they know they are the scum of the scum: and they must arm themselves well! in effect, Putin the bolscevick Comunist crazy:

he tells everyone that his weapons are better, but then, he himself does not believe it to himself:

to this his statement fake affirmation: and of couse he wants to be defended by all bad contemptible ones, all togheter!!

Putin is just a cowardly scared rabbit Bolshevik

of Shit Putin is just a cowardly scared rabbit

Putin is just a cowardly scared rabbit bolscevico di Merda Putin è soltanto un codardo coniglio impaurito si!

tutti i paranoici: maniaci religiosi: assassini seriali pazzi, dittatori spregevoli? sono quasi tutti protetti da Putin e loro sviluppano missili balistici... perché come Erdogan sanno di essere la feccia della feccia: e si devono armare bene! in effetti, Putin dice a tutti che le sue armi sono migliori, ma poi, lui stesso non ci crede: a questa sua affermazione: e vuole farsi difendere dagli spregevoli!!

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN 12 ore fa
Israel’s interior minister: Tlaib hates Israel more than she loves her grandmother

http://disq.us/t/3hksruc

all those who are caught up in an ideology (evolutionism) or dogmatic religion? they could never be intellectually honest! therefore it is not possible to find honesty in a: sodomite, communist Freemason or an Islamic one today!

tutti coloro che sono presi da una ideologia (evoluzionismo) o religione dogmatica? loro non potrebbero mai essere onesti intellettualmente! quindi non è possibile trovare onestà in un: sodomita, massone comunista o in un islamico oggi!

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
Lion Judah☦️ lorenzoJHWH • https://worldisraelnews.com/israels-interior-minister-tlaib-hates-israel-more-than-she-loves-her-grandmother/

Bin SALMAN] no true minister of God: he could use telepathy: because the supernatural everything: it is always IDOLATRIA! BUT this is really surprising: even a man in mortal sin: and full of demons like you, who spiritually would be impeded (if anyone man, and whatever woman, and whatever other, he reflects on my words? Then, of course he will understand all the rest of my underlying speech; made by me!) this is what you must understand:

1. I cannot take too much advantage of the patience and courage of these Israelis who are hosting me with so much risk of their safety!

2. nothing about: hypocritical, false, untruthful; selfish, unfair, factious, interested, partial exists in Unius REI, because in the purity of its ideals? he is purer than a diamond! at CONTRARY?

sure, I would certainly not have been able to pass through all the voodoo priests of CIA UK NWO NATO Dracula Sodoma Satan all voodoo supernatural superhumans that you fear so much: so much!


Bin SALMAN ] nessun vero ministro di Dio: potrebbe usare la telepatia:

perché il soprannaturale tutto: è sempre IDOLATRIA! MA questo è veramente sorprendente: anche un uomo in peccato mortale: e pieno di demoni come te, che spiritualmente lui ne sarebbe impedito ( se chiunque e comunque e qualunque riflette sulle mie parole?

poi, certo lui comprenderà tutto il resto del discorso sottinteso; da me!) tu è questo che tu devi capire:

1. io non posso troppo approfittare della pazienza e del coraggio di questi israeliani che mi ospitano con tanto rischio della loro incolumità!

2. nulla di: ipocrita, falso, menzognero; egoistico, ingiusto, fazioso, interessato, parziale esiste in Unius REI, perché nella purezza dei suoi ideali? lui è più puro di un diamante!

CONTRARIAMENTE? certo, io non avrei certo potuto attraversare indenne tutti i sacerdoti voodoo di satana della CIA i superuomini soprannaturali che tu tanto temi: così tanto!

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
RIVLIN President ] [ you have no debt of gratitude with Rothschild! you see what he did to you with his NWO! https://worldisraelnews.com/netanyahu-under-fire-from-politicians-as-terror-attacks-rise/ non hai debiti di gratitudine con Rothschild! tu vedi cosa vi ha fatto con il suo NWO!

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN
Netanyahu under fire from politicians as terror attacks rise

https://worldisraelnews.com/netanyahu-under-fire-from-politicians-as-terror-attacks-rise/#.XVl3PaPQC7o.twitter

there are no magic formulas against Palestinian terrorists of the international jihad Erdogan: as a definitive and effective solution there is only their JHWH the King why: I am not a Jew and I can hit hard!

lorenzojhwh Unius KING the LEVIATHAN


Lion Judah☦️ lorenzoJHWH •

https://worldisraelnews.com/netanyahu-under-fire-from-politicians-as-terror-attacks-rise/

Bin SALMAN ] everyone knows I care about you! .. and in this my affection for you: no, there is no human logic: but this is only a divine logic! and no one could tell me that: I have use a delicate progression that lasted 13 years: to avoid any form of violence against your interests!

lo sanno tutti che io ci tengo a te!

.. e in questo affetto mio per te: no, non c'é una logica umana: ma questa è una logica soltanto divina! e nessuno potrebbe dirmi che: io non ho usato una delicata progressione che è durata 13 anni: per evitare qualsiasi forma di violenza contro i tuoi interessi!

https://www.youtube.com/user/noahNephillim/discussion universale-metafisico blogspot